подробнее

Львенка, переданного в Москву из Петербурга, не забрали по прибытии

Для многих проводников передача посылок по маршруту следования поезда – стандартная практика. Однако недавно сотрудники «Невского экспресса» взялись доставлять довольно необычный груз. Как стало известно Piterburger.ru, на одном из петербургских вокзалов (Московский) им передали живого львенка. Зверек в возрасте 2 месяцев направлялся в клетке в Москву, где должен был быть передан владельцу, имеющего справки и другие необходимые документы.

Доставка, однако, так и не была осуществлена. По прибытии в столицу поезд ожидали полицейские, получившие от защитников животных сообщение о фактах жестокого обращения. Предполагаемый владелец маленького хищника так и не объявился и правоохранительные органы, в данный момент, заняты его поиском. Пока что, со слов принявших «посылку» проводников известен только пол отправителя – женский. Львенок находится на карантине в московском Департаменте природопользования.

По словам властей, ситуация с животным возникла неоднозначная. Жестокости по отношению к нему не выявлено, кроме того, львы не относятся к числу вымирающих видов, что дает некоторую свободу в их транспортировке. Предполагается, что получателю, если тот объявится, могут вменить участие в незаконной сделке о покупке дикого животного. Так, по одной из версий, львенок должен был попасть в Киргизию для обмена. Маленький хищник «оценивался» в 90000 рублей и леопарда (или гепарда).

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...