подробнее

Олимпийские чемпионы разных лет расскажут об интересных случаях из жизни

Ровно через неделю в Северной столице пройдет заседание местного «Клуба знаменитых чемпионов», участниками которого станут заслуженные тренеры города и известные спортсмены. В ходе заседания спортсмены попробуют дать самые точные прогнозы на спорт, а конкретнее, на предстоящие Олимпийские игры, которые, как известно, пройдут в российском городе Сочи.

На заседание придут призеры летних и зимних Олимпиад, чемпионатов мира и континента. Члены клуба вспомнят свои первые достижения, расскажут о своем прошлом, своих коллегах, наставниках и учениках. Конечно же, участники поговорят и о жизни спортсменов после завершения карьеры, расскажут о грустных и счастливых историях, поделятся информацией о судьбах знаменитых тренеров и спортсменов, о которых сейчас мало кто говорит. Примечательно, что члены клуба будут говорить не только о самых известных случаях из своей жизни, но и о тех, которые известны лишь нескольким людям. Они собираются продемонстрировать старые фотографии, завоеванные награды и т.д. В этот же день все члены Клуба планируют возложить цветы к Памятной доске в честь погибших спортсменов-воинов в годы ВОВ.

Отметим, что в настоящее время в городе проживает более 80 Олимпийских чемпионов разных лет. В общей сложности Санкт-Петербург дал миру 199 чемпионов самых престижных спортивных соревнований в мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...