подробнее

Борьба за сохранение молодости

Человеческий организм является большим симфоническим оркестром. Пока каждый музыкант в этом оркестре играет точно свою партию, то звучит превосходная музыка. Но один музыкант со временем начинает немного фальшивить, другой потеряет ритм, третий совсем замолкает — и вот вместо красивой музыки дерет ухо жуткая какофония.

Приблизительно так можно себе представить процесс старения человеческого организма. Многие партии большой партитуры наука изучила уже и может предоставлять нам услуги «настройщиков», которые призваны вернуть музыку молодости. Но этих настройщиков требуется весьма много, а каждый из них требует денег, иногда немалых, — лечение старости не входит в программы бесплатной медицины. Однако коммерческая медицина вовсю уже продает молодость — клиники антистарения, либо активного долголетия, открываются уже не только в столицах, но также и в больших городах по всей стране. Их услуги являются дорогими, так как основаны на принципе персонализированной медицины. Здесь лечат конкретного человека с его имеющимися особенностями, а не только лишь одну болезнь, такую, к примеру, как seniorgroup.ru.

Омолаживать людей раньше всех начали косметологи и пластические хирурги. Моделирование фигуры и подтяжка лица, массажи и аппаратные процедуры, кремы и обертывания, мезотерапия и татуаж — большой арсенал эстетической медицины позволяет сегодня выглядеть существенно моложе собственных лет, если у вас имеются достаточные средства.

Сегодня множество клиник предлагает предсказать продолжительность жизни, угрожающие вам болезни и расписать длительную перспективную программу по оздоровлению с использованием анализа вашей ДНК. Это удовольствие стоит от 25 до 100 тысяч рублей. Однако даже осуществление полного секвенирования вашего генома (то есть процесс описания всей имеющейся последовательности генов) не дает четких рекомендаций, а поможет лишь выявить предрасположенность к некоторым имеющимся заболеваниям. Намного большее значение, заявляют ученые, имеет не присутствие мутаций в том либо другом гене, а эпигенетика. То есть внесение изменений в работу генов, не связанные с имеющейся структурой ДНК, а зависящие от иных причин — от того, что присоединится к ним, например, либо как на них повлияет процесс деления клеток и др.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...