подробнее

Определить местоположение человека по номеру телефона можно тремя способами

Иногда случается так, что человеку нужно срочно узнать местоположение своего знакомого или родственника по номеру телефона, часто это происходит без ведома разыскиваемого абонента. Способов узнать местонахождение человека довольно много, в том числе есть и совершенно легальные.

Действительность такова, что узнать точное местоположение человека по номеру телефона можно только с разрешения того абонента, которого разыскивают. Операторы предоставляют такую услугу, но человек получивший запрос на передачу своего местоположения должен отправить ответное СМС.

Определить местоположение человека по номеру телефона через операторов мобильной связи

Большинство операторов мобильной связи считают своим долгом предоставить абоненту услугу пеленгации телефона. Конечно же, эта услуга предоставляется не бесплатно и с разрешения владельца телефона.

Подключается услуга определения номера телефона с помощью простого USSD запроса. Сделать это можно на сайте мобильного оператора в личном кабинете или же в салонах связи. Сложного в этом ничего нет. Единственное условие, все отслеживаемые абоненты дают согласие на получение своих данных.

Если говорить о точности предоставляемых данных, мобильные телефоны отслеживаются по базовым станциям. Такой способ не может определить точное местоположение абонента. Погрешность составляет 100-200 м от указанной точки. Минус – если мобильный телефон будет выключен, тогда определить местоположение абонента нельзя.

Как определить местоположение человека с помощью сторонних программ по номеру телефона

Узнать местоположение человека по номеру телефона можно с помощью специальных сервисов и программ. В случае, если на телефоне установлена ОС Android, тогда можно воспользоваться услугой «Поиск телефона».

Любой человек сможет определить, где находится телефон, если он имеет доступ к Google аккаунту, к которому привязан номер определяемого аппарата. Главное условие – мобильный должен быть в Сети. Для определения нужно вбить в строке браузера «Поиск телефона» и выбрать нужное устройство. С помощью этого сервиса можно удалить данные, позвонить по номеру (звонок будет идти, даже если выключен звук) и определить местоположение в случае включённого GPS на устройстве.

Существуют приложения, с помощью которых можно определять, где находится человек, а точнее его телефон. Такие программы доступны в Google Plаy, некоторые из них совершено бесплатные и это большой плюс. Минус в том, что отследить можно тех людей, которые находятся в группе этого приложения. Для этого они должны дать своё согласие на отслеживание.

Определение место положения человека по номеру телефона с помощью полиции

В случае, если человек пропал, его местонахождение по номеру телефона могут определить в полиции. Таким же способом можно найти пропавший смартфон. Для этого необходимо обратиться в правоохранительные органы и написать заявление.

Сразу нужно подготовиться к тому, что эта не быстрая процедура. Полиция рассмотрит заявление и отправит запрос оператору мобильной связи. Дело тронется с мертвой точки только в том случае, если заявитель знает IMEI код телефона. Оператор сможет определить телефон только по этому номеру.

Через некоторое время мобильная компания даст полиции ответ, распечатку местонахождение мобильного телефона за последние несколько недель. На основании этих данных полиция сможет определить, где находится устройство и найти человека или пропавший смартфон.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...