подробнее

Экономист Михаил Делягин подсчитал стоимость отдыха главы Челябинской области Юревича во Франции

«Общая газета» со ссылкой на блог Михаила Делягина рассказывает о роскошных трехдневных каникулах губернатора Челябинской области Михаила Юревича. 
Глава пострадавшего от наводнения региона улетел в Ниццу на день рождения депутата Государственной думы Сергея Ванштейна. Делягин пытается оценить, во сколько губернатору встал «отдых от трудов праведных».<br /><br />Делягин рассказывает, что, по данным осведомленного источника, <a target=»_blank» href=»http://og.ru/articles/2013/09/16/34138.shtml»>Михаил Юревич и компания, в составе которой замечен сенатор от Челябинской области Константин Цыбко, разнообразили свой отдых на Лазурном берегу морским путешествием в Монако.  Остановка в отеле Монако стоила путешественникам по 3,6 тысяч у.е. с носа. Делягина поражает размах и беспечность Юревича, в чьем регионе только минувшим летом работала ФСБ, выясняя состояние и движение материальных ценностей, а ранее был уличен в коррупции чиновник областного правительства.<br /><br />Эксперт искренне не понимает, зачем российские нувориши, да еще занимающие высокие государственные должности, дразнят рядовое население. По убеждению Делягина, миллионы, получающие среднюю зарплату, никогда не поверят в порядочность денежных кошельков, даже если те будут добросовестно платить налоги. Показуха, которую российские чиновники устраивают из своих расходов, препятствует формированию среди населения массового гуманного представления о справедливости, полагает аналитик Делягин. «По чиновнику на каждом фонарном столбе» — жаждал в 2004 году среднестатистический россиянин, напоминает Делягин результаты социологических исследований. Стараниями российской элиты за почти десять лет мало что изменилось.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...