подробнее

График разведения мостов Санкт-Петербурга в 2019 году

Мосты — одно из основных достопримечательностей в Санкт-Петербурге. В 2019 году навигация начнется с 10 апреля (а пробные разводки мостов — с конца марта) и продлится до середины ноября.

Разводные мосты Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург — город рек и каналов. Всего насчитывается более сотни мостов, из них 13 разводятся. Традиционно это происходит в ночное время для прохождение судов.

Разводятся 8 мостов через Большой Обуховский мост, 3 через Большую Невку, 2 через Маленькую. Это делается для того, чтобы по реке могли пройти корабли по навигации. Туристы приезжают специально посмотреть на развод мостов.

Одного из символов Санкт-Петербурга, разведенных мостов могло и не быть. По легенде, Петр I, заложив новую столицу, не велел строить переправы, представляя, что жители будут перемещаться по воде. Но через 20 лет после основания города, было построено 20 мостов.

Разведение мостов это еще и зрелище для туристов и жителей города. На них едут смотреть и фотографироваться. Сегодня это происходит по конкретному графику, который определяет местоположение к Финскому заливу. Некоторые организуют специальные экскурсии.

График разведения мостов в СПБ в 2019 году

В апреле начинается запуск навигации и начинают разводить мосты. Точный график публикуется ежегодно за некоторое время до первого рейса по Неве. В графике еще указывается в какие дни мосты по ночам не разводятся. Это дни официальных выходных, государственных праздников. А также масштабные спортивные события, которые проходят на воде. В таких случаях, мосты разводятся в дневное время.

Разводные мосты в Санкт-Петербурге:

Дворцовый — с 1:30 до 2:50 с перерывом с 3:10 до 4:55;

Благовещенский– с 1:25 до 2:45 с перерывом с 3:10 до 5:00;

Троицкий —  с 1:20 до 4:50 без перерыва;

Литейный — с 1:40 до 4:45 без перерыва;

Володарский — с 2:00 до 3:45 с перерывом с 4:15 до 5:45;

Тучков — с 2:00 до 2:55 с перерывом с 3:35 до 4:55;

Биржевый — с 2:00 до 4:55 без перерыва;

Большеохинский — с 2:00 до 5:00 без перерыва;

Финляндский — с 2:20 до 5:30 без перерыва;

Александра Невского — с 2:20 до 5:10 без перерыва.

СПБ ГБУ «Мостотрест» — организация, которой доверено техническое обслуживание большинство мостов Санкт – Петербурга, предоставляет информацию о разведении мостов заблаговременно. Расписание периодически меняется в зависимости появившихся обстоятельств.

Откуда можно наблюдать разведение мостов в Санкт-Петербурге

Любоваться разведением мостов можно гуляя, а лучше проезжая по набережным. Можно выбрать ночную экскурсию вдоль Невы, во время которой производятся остановки, и можно поближе подойти к пролетам моста. Еще один из вариантов – водная экскурсия либо индивидуальная прогулка на катере в момент разведения мостов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...