подробнее

В Третьяковской галерее уже в продаже билеты на выставку Эдварда Мунка

В Третьяковской галерее уже стартовала продажа билетов на выставку Эдварда Мунка. Она продлится с 17 апреля до средины июля. Одновременно с этим выставочным проектом «Эдвард Мунк», пройдет культурная программа. На ней будут прочитаны ряд лекций о жизни и творческом пути Эдварда Мунка.

Будет оценено влияние его картин на искусство в целом. Запланированы также и книжные презентации, вместе с показами кинофильмов. В культурном мероприятии будут участвовать известные писатели, вместе с искусствоведами и издателями из зарубежных стран. В РФ выставка Эдварда Мунка состоится в первый раз. На экспозиции покажут 70 шедевров живописи и 30 графических картин. Будут выставлены и фотографии, вместе с мемориальными реликвиями из норвежского музея Мунка. Эксперты сообщают, что творения этого художника смогли оказать немалое влияние на процесс развития искусства в 20 веке. Наиболее знаменитым является полотно «Крик». Именно эта картина стала ключевым экземпляром экспрессионизма.

Мунк, помимо своих известных полотен, создал и немало автопортретов. Именно в них он смог показать свое постепенное угасание. Несколько лет назад картину Эдварда Мунка «Девушки на мосту» продали на американском аукционе за сумму более 54 млн. дол. На полотне нарисованы пару девушек, которые находятся на мосту в городе Осгорстранн. Это полотно, за пару десятилетий, серьезно увеличило свою цену. Еще в 1996 году его продали более, чем за 7 млн. дол. Спустя 12 лет цена подскочила до 30 млн. дол. Наиболее дорогим полотном Мунка является «Крик». Этот шедевр в 2012 году продали с аукциона за 120 млн. дол.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...