подробнее

Что случилось с Никитой Пресняковым

Выходец из семьи известных эстрадных артистов Никита Пресняков сейчас не менее знаменит. Молодой человек занимается кинематографом (короткометражкой), где он выступает в качестве режиссера, также попробовал петь на сцене и сняться в кино. Зрители могут его увидеть в комедиях «Елки», «Елки-2» и «Елки Последние».

 Чем занимался и как жил в детстве Никита Пресняков

Жизнь внука звезды российской эстрады Аллы Пугачевой была под прицелом общественности с самого рождения. Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков — младший стали родителями рано – у пары в 1991 году в Лондоне родился Никита.

Само собой, мальчик ни в чем не нуждался, рос в обеспеченной творческой семье, окруженный любовью и заботой. Подросший Никита не захотел продолжать эстрадный путь своих именитых родственников и увлекся снятием видеороликов.  Алла Пугачева поддержала мечту внука о режиссуре и сделала маленький подарок на восьмилетие Никиты – купила хорошую видеокамеру.

Посмотрев культовую трилогию «Матрица», школьник Никита стал подражать главному герою Нео (эту роль блестяще сыграл Киану Ривз): записался на восточные единоборства, а также начал увлекаться экстремальными видами спорта. Пресняков отлично катается на скейтборде и занимается паркуром.

В кино будущий режиссер дебютировал в 17 лет – первая незначительная роль досталась Никите в триллере «Индиго», где рассказывается про уникальных подростков. Главную же роль юноша получил в киноленте «В гостях у $kazki» (режиссер Григорий Константинопольский). Никита сыграл Илью Розова — уборщика, который устроился работать в банк и набрался кредитов.

Творчество Никиты Преснякова

В 2009 году Никита Пресняков оканчивает Нью-Йоркскую академию киноискусств (режиссерский факультет) и начал работу в фильмах «Елки» и «Елки-2». В это же время молодой режиссер снимает ряд видеороликов, заводит свой блог на YouTube. Вместе со своим давним другом, казахским певцом Тамерланом Садвакасовым снимает клип на песню «Вкусно».

Далее молодой человек не устает себя пробовать и в качестве певца, благо для этого есть все данные. Никиту Преснякова приглашают в телепроект «ШоумаSтгоуон», где юноша занимает почетное первое место. Второе место Пресняков занимает вместе с Ольгой Кляйн (участница шоу «Голос») в телепроекте «Две звезды». В 2014 году он собирает единомышленников и создает группу Multiverse, где Никита является лидером. Также, в этом же году, в октябре, на церемонии «Прорыв года-2014» Преснякову вручают  награду в номинации «Дебют».

Интересные факты из личной жизни Никиты Преснякова

В личной жизни у внука Владимира Преснякова-старшего и Аллы Пугачевой тоже все складывается наилучшим образом.  Симпатичный, высокий, перспективный Никита никогда не был обделен вниманием прекрасной половины человечества. Но выбор самого Преснякова пал на казахскую модель Аиду Калиеву, с которой они сыграли влюбленных в кинофильме «Дело ангела». Однако, через 4 года пара рассталась, хотя все таблоиды пестрили заголовками о скорой свадьбе молодых людей.

В 2014 году Никита Пресняков начал встречаться со школьницей Аленой Красновой. Новая девушка музыканта не очень жаловала светские мероприятия и шумиху, поэтому пара проводила встречи вдали от людей: на морском побережье, в уютных уединенных ресторанах. Через некоторое время пара рассталась, но ненадолго. Молодые люди расписались в 2017 году, 27 июля. Торжество проходило в подмосковном санатории «Барвиха».

Музыкант с женой на данный момент живут и работают в Нью-Йорке. Звездные родители и бабушка с дедушкой с нетерпением ждут от молодой четы потомства, на что Никита и Алена отвечают: «Мы еще не готовы к рождению ребенка, хотим пожить для себя».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...