подробнее

Авиашоу в Тамбове 25 мая 2019 года будет проходить при участии военно-воздушной техники

В Тамбове, 25 мая 2019 года состоится авиационное шоу, которое пройдет на военном аэродроме бывшего лётного училища. Начало мероприятия запланировано на 8 часов утра по местному времени.

Программа авиашоу в Тамбове, которое состоится 25 мая 2019 начало

Подробностями программы и организации поделился один из организаторов мероприятия Анатолий Сафонов. Он отметил, что 25 мая для удобства граждан будут доступны дополнительные автобусы, что позволит жителям и гостям города вовремя добраться до места праздника.

В текущем году данное событие пройдет уже в 18 раз. Мероприятие приурочено к 74 годовщине Победы в ВОВ и предстоящему Дню города.

Вход для всех – бесплатный. Программа дня выглядит следующим образом:

  • 8:00 – будет проходить показ авиационных моделей страны;
  • 9:15 – открытие мероприятия;
  • 10:00 – выступление парашютистов, воздушный показ авиатехники;
  • 11:30 – официальное закрытие праздника.

Официальная часть праздника стартует в 09:15 часов утра, на которой губернатор региона Александр Никитин скажет приветственную речь. Потом пройдет парад воспитанников кадетских выпускников из 24 регионов РФ под звуки духового оркестра.

Самолеты, которые можно увидеть во время авиашоу в Тамбове 25 мая

Первыми во время праздника выступят авиационные моделисты, так же будет проходить наземный показ авиационной техники и вооруженных частей Тамбовского гарнизона. Представитель оргкомитета рассказал, что участвовать в шоу будет авиация Российской гвардии и пилотажная группа «Соколы России».

Самая интересная часть начнется в 10 часов утра по местному времени. Тогда в небе появятся парашютисты, которые сойдутся в поединки совместно с представителями спецподразделений. Затем над головами зрителей появятся самолеты, которые покажут высший пилотаж. Первыми пролетят бомбардировщики Дальней авиации, такие как Ту-160, прозванный в народе «белым лебедем» и покажет дозаправку в воздухе. После чего в воздух поднимутся самолеты Тамбовской авиационной части и Российской гвардии. На этом полеты не закончатся и зрители смогут насладиться фигурами высшего пилотажа «Соколов России». В общем в авиашоу примет участие более 20 самолетов разного типа, что значительно больше, чем в минувшем году.

С самого утра на аэродроме «Летка» будет работать полевая кухня, которая сможет обслужить порядка 5 тыс. человек. В меню будет предложена каша, которую едят солдаты и конечно же сладкий чай. Завершение программы состоится ближе к полудню.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...