подробнее

Жители Санкт-Петербурга оценили новый памятник зонту

Северная Столица пополнила коллекцию своих необычных памятников. Санкт-Петербург славится своей дождливой погодой. Поэтому в Приморском районе теперь красуется сложенный бронзовый зонт, воткнутый в гранитный камень. Найти его можно на Богатырском проспекте, дом 3.

Люди в социальных сетях не оставили это событие незамеченным. Одни из них сразу же сравнили памятник со знаменитым мечом короля Артура. Они предложили каждому кандидату на пост губернатора достать его из камня. Люди шутят, что такое может сделать только истинный житель города.

Нашлись и скептики, которые раскритиковали внешний вид новой достопримечательности. По их мнению, настоящий питерский зонтик должен быть раскрыт и вывернут ветром. Ведь именно только так можно пользоваться зонтом в Санкт-Петербурге.

На эти заявления ответили оптимисты: сложенный зонт-трость — это оберег от постоянного дождя. Если взять его с собой и проносить весь день, то дождя точно не будет. А вот оставленный дома зонт с большой вероятностью сулит плохую погоду. Такое уж проклятье у питерцев.

Столь горячие обсуждения людей вокруг нового и небольшого памятника можно расценивать в положительном ключе. Петербуржцам пришелся по вкусу новый символ, который теперь красуется недалеко от станции метро «Пионерская». Мало кто высказывался против такой инициативы. Напротив, люди очень переживают, чтобы он не стал жертвой вандалов. Исходя из реакции пользователей Интернета, можно ожидать, что в ближайшем будущем памятник зонту станет еще одним культовым местом в Северной Пальмире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...