подробнее

Очень странные дела является первым американским сериалом, в котором сыграл украинец в роли Алексея Смирнова

«Очень странные дела» – известная телепередача от Netflix с мистическим сюжетом и популярными актерами, к составу которых в 3 сезоне прибавился коренной украинец. Он профессионально исполнил роль  российского ученого Алексея Смирнова, хорошо зная менталитет братского народа.

Благодаря нашумевшему сериалу, Алек Утгофф сильно повысил свою популярность в социальных сетях и в актерских кругах. Хоть и до «Очень странных дел» киевлянин фигурировал в достаточно известных картинах и с очень знаменитыми звездами кино.

Какую роль сыграл Алек Утгофф в Очень странных делах

Хоть Олегу Владимировичу досталась роль второстепенного персонажа, он сыграл ее с такой реалистичностью, с которой ни один американец не справился бы. Советский изобретатель и исследователь Алексей Смирнов – вот этот образ достался украинцу. Сценаристы не прогадали с выбором исполнителя, ведь благодаря тому, что Алек прожил на родине целых 11 лет, он запомнил все манеры поведения и особенности менталитета. Все знания, полученные в раннем детстве, Утгофф перенес на съемочную площадку, и все руководство, коллеги и фанаты до сих пор находятся в небывалом восторге от его работы.

В сериале персонажу, которого играл киевлянин выпала честь работать над «ключом» под супермаркетом Старкорт. На выполнение задания ученому дали ровно 365 дней. Эту должность он занял после того, как его коллега не смог завершить начатое. Но через некоторый промежуток времени Смирнов устроил побег с другими второстепенными героями сериала: матерью Уилла и Джонатана Джойс Байерс и шерифом Хоукинса Джимом Хоппером. Вместе они направились частному детективу Мюррею Бауману, чтобы вместе расправиться с плодом его работы.

Алексей не говорил на английском и совсем не понимал то, что пытаются донести до него в ответ, поэтому Мюррей взял на себя должность переводчика, чтобы преодолеть языковой барьер и разъяснить Джойс и Джиму, что нужно предпринять, чтобы уничтожить «ключ». Примечательно то, что с единственным Смирновым из всех советских ученых у главных героев сложились доверительные и даже дружеские отношения.

Путь Алека Утгоффа к популярности

Еще обитая на родной земле, Олег понял, что в нем обитает врожденная тяга к театру и исполнениям ролей. Когда мальчику исполнилось 11 лет, он уже проживал вместе с семьей в столице Великобритании Лондоне. Повзрослев, украинец принял решение реализовать свой потенциал и поступил в местный элитный драматический центр. В 2010 году с окончанием учебного заведения юноша получил магистерскую степень.

Первой работой по специальности были съемки в фильме «Турист». Только выйдя из дверей вуза, талантливый актер попал в компанию к известным на весь мир американским звездам –Анджелине Джоли и Джонни Деппу. Через три года Олега пригласили на площадку фильма «Джек Райан: Теория Хаоса». Почувствовав, что он весьма успешно следует своему призванию, Утгофф в 2015 году осилил сразу 3 известные кинокартины: «Миссия невыполнима: Племя изгоев», «Разлом Сан-Андреас» и «Такой же предатель, как и ты». После съемок в этих проектах, киевлянин пополнил круг своих влиятельных и прославленных друзей Дуэйном Джонсоном, Эваном МакГрегором и Стелланом Скарсгардом.

На данный момент Алек продолжает набирать популярность, играя в наделавшем шуму американском сериале «Очень странные дела», успешно исполняя роль Алексея Смирнова. Персонаж появляется только в 5-ой серии, но все равно захватывает дух у зрителей. Помимо данного широко оглашенной киноленты, его приглашали в самый кассовый сериал в 2019 году «Чернобыль». Но однако украинцу предстояло сделать выбор между мистикой и историей, и он выбрал первое и отказался от роли в будущей крайне успешной картине.

Жизнь Алека после сериала Очень странные дела

Как только фанаты увидели Утгоффа в действии, сразу выбрали для себя фаворита среди второстепенных персонажей. Колоритный и неординарный советский ученый принес небывалую славу своему исполнителю. В самом внушительном восторге оказались русские и украинские поклонники мистического сериала. Увенчанная славой кинолента и земляк в одной из ролей сделали свое дело и вознесли популярность как сериала, так и Алека до небес.

В своем Instagram киевлянин до сих пор выслушивает одни положительные отзывы от поклонников о его профессиональной игре. Многие пользователи социальной сети выражают громадную любовь и признательность к Олегу Владимировичу и оценивают его игру на высшем уровне.

Среди почитателей Утгоффа и его героя появилась необычная задумка. Дело в том, что Алексей Смирнов всегда являлся ярым фанатом охлажденных газированных напитков с вишневым вкусом. В честь этого 11 июля вместо популярного на всю Америку праздника распространенных газировок «Slurpee», поклонники требуют установить «День Алексея».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...