подробнее

Что представляет собой и чем заслуживает всемирное признание MCU Marvel

Расшифровка MCU Marvel декодируется как Marvel Cinematic Universe. Эта вселенная покоряет вершины киноиндустрии и даже борется своими проектами за звание самых кассовых. Все знают, что сценаристы и режиссеры, работающие в этой студии, в каждом фильме стараются намекнуть на связь с остальными, образовывая целую историю.

Данная супергеройская вселенная настолько запутанная, что без путеводителя по ее составляющим, фанатам не справиться. Она представляет собой извилистую тропу, в которой мало найти начало, нужно следить за всеми поворотами. Для этого создатели и составили хронологию фильмов.

Что являет собой MCU Marvel

Marvel Studios в 2008 году даже не представляли, что создали самую популярную и общепризнанную вселенную героев со сверхспособностями. Но прошло 11 лет и теперь поклонники их творчества раскиданы по всему земному шару. Почитатели увлечены не только фантастическими событиями и славными защитниками планеты, но и запутанностью самой структуры фильмографии, которую интересно разгадывать.

Толчком к созданию вымышленного мира храбрецов с нечеловеческими возможностями стала одноименная линейка комиксов. На их основе экранизировались практически все события, происходящие на бумаге. Так, на данный момент в арсенале Marvel насчитывается 22 полнометражных картины, 5 коротких фильмов и 11 многосерийных проектов. Конец последней части «Мстители: Финал» послужил только началом 4-ой фазы фильмов, в которых будут фигурировать как старые, так и новые персонажи.

Изюминкой MCU Marvel является переплетенность сюжетов независимых кинокартин. Дело в том, что, хоть фильмы и выходят год за годом, но некоторые более старые необходимо смотреть только после более современных. Связующее звено присутствует в каждом проекте и после правильного распределения последовательности будет не трудно вычислить глобальную картинку. Также, если дождаться окончания титров, можно попасть на мини-сцены, намекающие на сюжет следующей части.

Хронология фильмов MCU Marvel

Киновселенная Marvel условно разделяется на 4 фазы. 1-ая из них имеет период съемок от 2008 по 2012. Базируется вокруг тессеракта и становиться началом объединения всех сверхлюдей в одну команду Мстителей. Тут фигурируют все центровые герои вымышленного мира.

  1. Железный человек
  2. Невероятный Халк
  3. Железный человек 2
  4. Тор
  5. Первый мститель
  6. Мстители

Фаза 2 С 2013 по 2015 года длилось создание конструкции этой части вселенной. Включает в себя события после битвы за Нью-Йорк. Больше всего внимания уделено Щ.И.Т.У. и его попытками исправить последствия недавней катастрофы. Также зрители знакомятся с новыми персонажами, как с протагонистами, так и антагонистами.

  1. Железный человек 3
  2. Тор 2: Царство тьмы
  3. Первый мститель: Другая война
  4. Стражи Галактики
  5. Мстители: Эра Альтрона
  6. Человек-муравей

Фаза 3 снималась с 2016 по 2019 года. Основывается на регрессирующей репутации Мстителей. После попыток Альтрона уничтожить мир, супергерои расходятся во мнениях насчет собственной важности и разделяются на воинственные кланы. Эта часть тоже насыщена незнакомыми раньше образами.

  1. Первый мститель: Противостояние
  2. Доктор Стрэндж
  3. Стражи Галактики: Часть 2
  4. Человек-паук: Возвращение домой
  5. Тор 3: Рагнарёк
  6. Чёрная пантера
  7. Мстители: Война бесконечности
  8. Человек-муравей и Оса
  9. Капитан Марвел
  10. Мстители: Финал
  11. Человек-паук: Вдали от дома

Заключительная 4-ая фаза MCU Marvel

На Comic Con основатели компании заявили, что следующая часть будет состоять из 5 полнометражек и 5 сериалов. Многие кинокартины поведают зрителям о прошлом любимых героев, а остальные познакомят с новыми лицами в киновселенной.

  1. «Черная вдова» — полный фильм, дата выхода которого планируется на 1 мая 2020 года. Поклонники наконец-то узнают, что же произошло у них с Соколиным Глазом в Будапеште.
  2. «Вечные» — кинокартина, длительностью в 1,5 – 2 часа выйдет 6 ноября 2020 года. История совершенно новых бессмертных персонажей, появившихся благодаря Целестиалам.
  3. «Доктор Стрэндж: Мультивселенная Безумия» — очередная картина про известного мага обещает быть 7 мая 2021 года. За всю историю студии Marvel это будет первым хоррором.
  4. «Шанг-Чи: Легенда Десяти Колец» — проект будет завершен к 12 февраля 2021 года. А сюжет будет оборачиваться вокруг восточного борца Шанг-Чи. Также наблюдатели смогут увидеть нашумевшего террориста Мандарина.
  5. «Тор: Любовь и Гром» — полнометражка, которая появиться на экранах 5 ноября 2021 года. 4-ая работа Криса Хемсворта, в которой он будет в очередной раз спасать мир на пару с Валькирией.

В дополнение идут 5 долгожданных сериалов: «Сокол и Зимний Солдат», «Ванда и Вижн», «Локи», «Соколиный Глаз» и «Что если?».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...