подробнее

25 августа в России отмечают День шахтера 2019 — как поздравить родных и близких

Уже сегодня, 25 августа, в Российской Федерации отметят один из самых важных профессиональных праздников — День шахтера 2019. Данное торжество появилось еще во время Советского Союза, но до сих пор отмечается во всех странах СНГ. Почему праздник так почитают в нашей стране и как с ним поздравить — читайте в нашей статье.

День шахтера далеко не просто так считается одним из самых популярных профессиональных праздников, ведь его принято отмечать практически во всей Российской Федерации. Самые крупные мероприятия проходят, конечно же, в тех регионах страны, где развита угольно-добывающая промышленность, но и в остальных уголках России также не забывают про доблестных шахтеров.

Работа шахтера трудна и опасна, ведь всегда существует вероятность того, что шахта ни с того ни с сего рухнет. Именно поэтому шахтеры ежедневно рискую своей жизнью для нашего комфорта. Сырье, которое добывают шахтеры, после идет в города и поселения и пускается на отопление жилых домой. Кроме этого уголь используют на предприятиях. Работу шахтеров невозможно переоценить, поэтому в честь них и закатывают шумные торжества.

Что подарить на День шахтера 2019?

День шахтера — это один из немногих профессиональных праздников, на которые принято дарить подарки. Что же подарить шахтеру? Во-первых, выбор подарка зависит от того, кому вы собираетесь его дарить. Если речь идет о близком друге или родственнике, то презент выбрать проще. А вот, если перед вами стоит задача поздравить начальника или коллег, то тут придется постараться во время выбора подарка.

Если вы поздравляете родного человека, то для начала нужно определить какой именно вы хотите преподнести ему подарок. Так, это может быть что-то полезное и связанное с профессией, может быть какая-то мелкая безделушка, может быть вещь не связанная с шахтой и конечно же это может быть что-то забавное.

Так как шахтер много времени проводит под землей, ему всегда пригодится фонарик. Не обязательно покупать простой фонарик, вы можете найти какой-то оригинальный. Хорошим подарком будет термокружка, ведь она более удобная, чем термос. Интересным подарком будет каска с подставкой для спиртного. Также можно отойти от шахтерской тематики и подарить наушники, чехол на телефон с авторским принтом и так далее.

К выбору подарка для начальника и коллег нужно подходить с другой стороны. Если вам нужно поздравить только начальника, то ему можно вручить что-то из канцелярии. Планер, коллекционную ручку, органайзер и все в этом духе. Можно преподнести дорогую бутылку спиртного. Хорошим подарком будет статуэтка в виде кирки или же самого шахтера.

Всех коллег поздравлять в одиночку — это довольно сложно, ведь так много подарков выльются в крупную сумму. Именно поэтому лучше сделать выбор в сторону комплексного подарка. Почему бы не угостить своих товарищей тортов в виде шахтерской каски или же не пригласить их в бар выпить пива после работы? Лучшим вариантом для коллектива будет просто сброситься деньгами и вместе пойти куда-то отдохнуть.

Поздравительные открытки с Днем шахтера 2019

Красивые картинки с пожеланиями на День шахтера 2019

Анимационные открытки и гифки на День шахтера 2019

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...