подробнее

Арнольд Шварцнеггер приедет в Москву на премьеру нового фильма «Тайна печати дракона»

Арнольд Шварценеггер может похвастаться ролями в фильмах самых разнообразных жанров. Но славу известного киноактера принесли фильмы «Терминатор», «Терминатор 2:Судный день», «Терминатор 3: Восстание машин».

В скором времени Арнольд планирует приехать в Москву на премьеру фильма «Тайна печати дракона».

Начало кинокарьеры Арнольда Шварценеггера 

Актерскую карьеру Шварценеггер начал 40 лет назад, в 1969 году. Сначала из-за акцента ему достаются только роли в эротических фильмах, и Арнольд решил усовершенствовать свое произношение.

Первой серьезной работой в кино Шварценеггера стал картина «Геркулес в Нью-Йорке», хотя и там начинающий актёр выступает в виде культуриста. Первые фильмы с участием Арнольда не воспринимаются публикой, и актер даже получил антипремию «Золотая малина» за худшую актерскую роль. Сам Шварценеггер не любит вспоминать фильмы, в которых снимался в начале своей карьеры, где выступал в роли спортсмена, который почти не имеет слов в сценарии.

Известность актеру принесла кинолента «Конан-варвар», что вышла в 1982 году. Несмотря на негативные отзывы зрителей о вышедшем фильме, зрителям понравилась роль в исполнении Арнольда.

Фильмы, которые сделали Арнольда Шварценеггера известным 

Самой популярной лентой с Арнольдом Шварценеггером в главной роли стало продолжение «Терминатора». «Судный день» принес актеру не только популярность, но и огромные гонорары.

После этого Арнольд снялся еще в серии фильмов о Терминаторе, прерывая свою кинокарьеру только на политическую деятельность.

Пробовал себя Шварценеггер и в жанре фантастики. Фильмы с его участием «Конец света», «Шестой день» вызывали неоднозначную реакцию кинокритиков. За свои роли он номинировался на премии «Сатурн», но вместе с тем получил и еще одну статуэтку «Золотой малины», премию за худшую роль в кино.

Возвращение Железного Арни на телеэкраны 

После окончания пребывания Арни на посту губернатора Калифорнии, в 2012 году он презентует свои мемуары под названием «Вспомнить все: моя невероятно правдивая история жизни». А уже через год на экраны выходят фильмы «Возвращение героя» и «План побега».

Сам Арнольд Шварценеггер с иронией относиться к однотипным ролям, которые для него подбирают режиссеры, поэтому согласился на роль в комедийном боевике «Последний киногерой», образ главного героя которого фактически списан с самого артиста.

Последняя роль Арнольда Шварценеггера в Хоррор «Мэгги» показала талант актера с новой стороны, открыв миру героя драматического жанра. В этом году Арни собирается приехать в Москву на премьеру кинокартины «Тайна печати дракона», в которой он исполняет главную роль вместе с Джеки Чаном.

Интересные факты биографии Арнольда Шварценеггера из Википедии 

По национальности Шварценеггер австрийский немец, в США переехал нелегально в возрасте 21 года.

Арнольд с детства увлекался спортом, сначала это была игра в футбол, а после стал заниматься бодибилдингом. Некоторое время он работал фитнес — тренером в спортзале Мюнхена.

Перед началом съемок в кино, он участвовал в конкурсах культуристов «Мистер Европа», «Мистер Вселенная» и «Мистер Олимпия».

Арнольд после окончания спортивной карьеры продолжает финансировать развитие бодибилдинга и даже стал организатором конкурсной программы «Арнольд Классик».

Шварценеггер дважды избирался на пост губернатора Калифорнии от республиканской партии. После завершения его политической карьеры, он продолжает следить за изменениями в управлении страной и даже сумел повздорить нынешним президентом США Дональдом Трампом.

Нынешней спутницей жизни Железного Арни является Хизер Миллиган, которая моложе Арнольда на 27 лет, при этом с бывшей женой Марией Шрайвер он так и не развелся.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...