подробнее

Тайна смерти Фредди Меркьюри остается нераскрытой загадкой

Легендарный певец Фредди Меркьюри умер в 1991 году, но его смерть до сих пор вызывает сомнения и заставляет думать о том, что его специально убили. Журналисты спекулируют на отсутствии данных о том, как заболел певец, истории его лечения и отсутствии информации о результатах вскрытия.

По данным ВООЗ, СПИД является основной причиной смерти среди инфекционных болезней. Им на нынешнее время болеет более 40 миллионов человек.

Фредди Меркьюри стал жертвой всемирного заговора 

Несмотря на наличие огромного количества свидетельств, о том, что Меркьюри был приверженцем однополой любви, найти ни одного подтверждения этому факту так и не удалось. Многие фото, которые бы могли подтвердить данный факт, имеют сомнительную репутацию и наводят на мысль, что это было кому-то выгодно.

По мнению некоторых журналистов, Меркьюри стал жертвой фармкорпораций, которым было выгодно привлечь внимание к болезни и новым методам лечения. Певец как раз подходил для такого привлечения внимание, поскольку на тот момент уже имел огромный фан-клуб. Журналисты считают, что в преступлении соучастникам являются сам лечащий врач Меркьюри, его друзья и один из сотрудников Queen productions.

Журналистское расследование установило, что причиной заражения СПИДом могло послужить вакцинация от гепатита В, которая и вызвала иммунодефицит в организме Меркьюри. Это было сделано с целью заработать миллиарды от продажи лекарств.

Насколько эта версия соответствует истине, сказать сложно. Но некоторые факты упрямо намекают на том, что гибель легендарного певца не была случайной.

Загадка гибели Фредди Меркьюри 

Популярный певец не является единственной жертвой СПИДа, но его смерти вызывает некоторые вопросы, что могли бы пролить свет на причины, которые привели с летальному исходу.

Умер Меркьюри в возрасте 45 лет, на самом пике славы. Несмотря на общепринятую практику, лечащий врач певца Гордон Аткинсон не раскрыл подробностей его лечения. Но самым загадочным остаётся тот факт, что журналисты, что, как правило, в таких случаях расследуют такие дела и имеют всю информацию – от места, где поставили диагноз до истории болезни, до данных о лечении, и до сих пор не могут дать никаких ответов по вопросам относительное его заболевания. Это наводит на мысль о попытках скрыть истинную причину гибели легендарного певца.

Все доступные материалы, которые составляют относительную историю болезни Меркьюри, не дают полной картины, которая помогла бы разобраться в причинах смерти. Кроме того, все свидетели, что могли бы открыть занавес тайны, до сих пор скрывают достоверную информацию.

Близкие друзья Фредди Мэри Остин и Джим Хаттон, в один голос утверждают о нетрадиционной ориентации певца, но не могут указать точной даты, когда он был заражен смертельным недугом. Они считают, что это случилось в период средины 80-х годов, но, по мнению врачей, больной Меркьюри не мог с таким диагнозом активно выступать на сцене, проводя больше семидесяти концертов за год.

Интересные факты из биографии Фредди Меркьюри 

Голос певца до сих пор считается одним из самых сильных на мировой сцене, он мог петь в 4 октавы. Среди современных музыкальных исполнителей, его уровня достигла только Мерайя Кэри.

Родители дали Меркьюри имя Фредерик, но он не любил, когда его так называли. И даже английской королеве представился по фамилии.

Любимым домашним животным певца была кошка Делая, которой он написал и посвятил целый альбом по одноименным названием.

Название группы и ее графический символ стали авторской разработкой Фредди Меркьюри. В основу логотипа он выбрал изображение знаков зодиака музыкантов, с которыми выступал на сцене. Воплотить в жизнь его задумку помогло образование графического дизайнера, которое Фредди получил в училище искусств Илинга.

Самым близким для себя человеком он считал Мэри Остин, с которой встречался длительное время, и продолжил общение даже после замужества девушки. Меркьюри стал крестным ее ребёнка и после смерти оставил все свое состояние.

Похороны певца проводились по обряду зороастризма, поскольку его семья и сам Фредди были приверженцами одной из древнейших религий мира. Официально информацию о болезни его менеджер обнародовал в день смерти. Многие поклонники считают, что если бы узнали о смертельном недуге раньше, могли бы продлить жизнь легендарного вокалиста Queen.

Последней работой Меркьюри стала песня The Show Must Go On, которую он успел записать на студии, но клип с нарезками из самых ярких моментов жизни певца сделали его коллеги по группе уже после его гибели.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...