подробнее

День доброты 2019: красивые открытки и картинки для друзей и близких

Во вторник, 13 ноября, отмечается Всемирный день доброты — праздник, в который очень важно уделить максимум внимания окружающим вас людям. В этот день по всему миру говорят о сочувствии, сострадании и взаимопомощи. Поздравить с Днем доброты стоит знакомых и незнакомых вам людей — лучшую подборку открыток и картиной к празднику найдете в нашем материале. 

Символом праздника считается сердце, которое держат в открытых ладонях. Также атрибутом выступают цветы — маленькие и большие букеты во многих городах мира в этот день вручают прохожим на улицах. Придуман же праздник был в Японии — волонтеры из этой страны хотели акцентировать внимание общество на том, что добрым при желании может быть абсолютно каждый человек на Земле.

Всемирный день доброты 13 ноября 2019 — интересные факты о празднике

Праздник появился в Японии в 1997 году. Волонтеры, придумавшие это торжество, сразу заявили — не относят себя ни к каким политическим партиям, религиозным сообществам и подобное. Они просто добрые люди, которые хотели бы жить в обществе добрых людей. Прямо на улицах городов были проведены акции и флешмобы — люди выстраивали хороводы в форме сердца, кормили бездомных животных, вручали букеты цветов.

Впоследствии отмечать праздник решили и в других странах мира. В современном обществе, отличающимся особенной страстью ко всему коммерческому, оставаться добрым получается далеко не у каждого. Но движение за доброту не теряет надежды на то, что рано или поздно каждый человек сам поймет важное место щемящих чувств, которые испытываешь к окружающей тебя живой природе.

Быть добрым — это быть понимающим, честным, щедрым, открытым. Доброта ассоциируется с состраданием и помощью ближнему. Психологи говорят о том, что эта черта характера даже помогает жить дольше — как доказано учеными, добрые люди гораздо реже болеют.

Причина просто — злоба, зависть и раздражение разрушают не только личность, но и физическое здоровье человека, ведь в первую очередь бьют по нервной системе. Человек добрый чаще остается спокойным даже в самых непредвиденных ситуациях, ведь в нем живет искренняя вера в существование добрых людей, которые обязательно придут на помощь в случае необходимости.

Как стать добрее, рассказали психологи

Быть добрым при желании может научиться каждый человек. Первое, что нужно делать — во всем искать положительные моменты. Проблемы иногда являются отличным поводом открыть в себе новые таланты и узнать побольше о своих возможностях, так что и их стоит воспринимать только с позитивом.

Стоит почаще ставить себя на место других людей — так вы сможете оставаться понимающими и научитесь сострадать.

Психологи также советуют перед сном подводить «добрые» итоги дня — вспоминайте положительные моменты, приятных людей, с которыми сталкивались и подобное.

Поможет стать добрее и помощь окружающим. И если сначала вы можете воспринимать свои действия как отягощающие обстоятельства, то со временем, получая искреннюю благодарность и помощь в ответ, поймете все плюсы своей отзывчивости.

Поздравления с Всемирным Днем доброты — красивые картинки и открытки с пожеланиями

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...