подробнее

С Днем бухгалтера 2019: душевные поздравления для коллег, знакомых и близких людей

В ноябре поздравлять с профессиональным праздником бухгалтеров можно фактически каждый день, ведь месяц посвящен представителям этой важной нелегкой профессии. В последний месяц осени отмечается сразу три смежных торжества — Международный день бухгалтера, Российской день бухгалтера, а также День московского бухгалтера — выбирайте понравившийся и шлите теплые слова близким и родным. 

В официальном календаре праздников и важных дат День бухгалтера в России не имеет особого статуса — его отмечают негласно, в каждом отдельном коллективе. Международный праздник всех бухгалтеров отметили 10 ноября, московской — 16 ноября, российский — 21, 25 и 28 ноября.

День бухгалтера 2019 — какого числа отмечать

Праздновать День бухгалтера представители профессии предпочитают весь месяц. Как не крути, а ноябрь считается последним месяцем в году, в который бухгалтера могут расслабиться — в декабре их ждут отчеты и кипы бумаг, ведь грядет окончание календарного, а соответственно и финансового года.

Если же говорить о российском празднике, то его дата установлена на 21 ноября — именно в этот день в 1996 году был подписан закон о «Бухгалтерском учете РФ», в котором прописаны все законодательные основы и положения этой работы.

Дополнительный выходной бухгалтера в свой профессиональный праздник не получают, как собственно и представители других профессий в свои торжества. В 2019 праздник они будут встречать в четверг, а значит на рабочем месте.

Стоит отметить, что бухгалтера давно борются за то, чтобы их праздник был отмечен на «государственном» уровне официально. Правда, заминки происходят еще с 2000 года по единственной причине — выбрать единую дату бухгалтера из разных регионов не могут. Одни готовы отмечать праздник вместе со всем миром, 10 ноября. Другие желают иметь два праздника в году, а потому настаивают на установлении даты 21 ноября.

Таким образом, точные в своей профессиональной деятельности специалисты, устроили настоящую неразбериху в теме отдыха и развлечений. Именно поэтому в любой день ноября поздравить с Днем бухгалтера представителя профессии будет очень даже уместно.

Как отмечают День бухгалтера в России и мире

Праздновать День бухгалтера принято весело. На общенациональном уровне устраиваются съезды и конференции, на которых коллеги делятся опытом и знания со своими единомышленниками. И может кому-нибудь такое времяпровождение кажется скучным, тj только не бухгалтерам — выбраться из пыльного, заваленного бумагами кабинета и провести время в честной компании для них очень ценно и увлекательно.

Празднуют торжество и на уровне каждого отдельного коллектива — в адрес бухгалтеров раздаются многочисленные поздравления. А если компания финансовая, и именно владыки бухгалтерского учета составляют большую часть коллектива, то устраивается шумный веселый праздник прямо на рабочем месте.

Стереотипы гласят, что бухгалтер — это женская профессия. Мировая статистика также говорит об этом. Именно поэтому праздник отмечают красиво и торжественно, чтобы порадовать представительниц прекрасного пола и лишний раз подчеркнуть их значимость в формировании коммерческой составляющей современного мира.

Красивые поздравления в прозе на День бухгалтера 2019

****

От души поздравляю с Днём бухгалтера и хочу пожелать великих успехов и стабильного благополучия в деятельности, прекрасных идей и радостных событий в жизни, высокого достатка и доброго здоровья, искренней любви и хороших друзей.

****

Поздравляю с Днём бухгалтера. Желаю бухгалтерию вести «на отлично», желаю в жизни своей иметь всё, что необходимо для счастья, желаю на своих счетах всегда отображать успех, достаток и радость.

****

Уважаемые бухгалтера, поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам умения, терпения, правильных отчетов, чтобы баланс всегда сходился. Пусть дома все имеется, здоровья и счастья вам!

****

Поздравляю с Днём бухгалтера. Я желаю блестящих перспектив и высокого профессионализма, высокого достатка и несомненных успехов, личного счастья и благополучия, доброты души и радости сердца.

Больше поздравлений смотрите в нашей группе в социальных сетях:

Вконтакте — Поздравляшка

Однокласники — Поздравляшка

Бухгалтер — ты, как никто другой, разбираешься в цифрах. Так вот, чтобы счастье сопровождало тебя триста шестьдесят пять дней в году, чтобы двенадцать месяцев было отличное настроение, пятьдесят две недели — без болезней, семь дней в неделю любви и удовольствия! Поздравляю!

****

Очень сложная твоя работа, бухгалтер, и очень ответственная. Коммерческий успех предприятия — в твоих руках, поэтому твои знания и опыт невероятно ценны. В день бухгалтера желаю тебе солнечного, легкого настроения, здоровья, только счастливых свершений, а успех в работе обеспечен твоим профессионализмом!

****

Пускай в этот день дебеты и кредиты, отчеты и накладные отдохнут от вас, ведь сегодня каждый бухгалтер отмечает свой профессиональный день. Желаем, чтобы в личной жизни все сходилось и ничего списывать не приходилось. Пускай в кармане всегда шелестят купюры, в сердце бурлит кровь, а в глазах искрится настоящее человеческое счастье.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...