подробнее

День приветствий 21 ноября 2019: картинки и открытки с поздравлениями

В четверг, 21 ноября, в мире отмечается Всемирный день приветствий. Он не является красным днем календаря, но от этого не становится менее значимым и любимым для многих жителей нашей планеты.

Целью World Hello Day, или Всемирного дня приветствий, является демонстрация того, что любой конфликт можно урегулировать мирным путем.

История праздника

Как ни парадоксально, но этот благожелательный праздник зародился в весьма напряженное время. В 1973 году, во время острого конфликта Египта и Израиля, американским братьям Майклу и Брайену Маккомаки пришла в голову идея этого праздника. Они всей душой противились возможному началу новой войны, поэтому решили противиться ей доступным для себя способом.

Братья написали приветственные письма с пожеланиями добра и отправили их во все государства мира. В своих посланиях они просили получателей переслать их еще хотя бы десяти другим людям. Несмотря на тяжелое время, идея братьев Маккомаки пришлась по душе жителям 180 стран.

Традиции праздника

Инициатива братьев Маккомаки по рассылке приветственных писем стала повторяться из года в год и стала традиционной для 21 ноября. Сейчас в этом добром флешмобе могут принять участие все желающие. Единственным условием является приветствие не менее десяти адресатов.

Свои послания можно разослать в текстовых сообщениях, обычных или электронных письмах, даже позвонить по телефону или сказать лично. Главное, чтоб приветствие собеседника было искренним и заряжало позитивом.

Картинки и открытки с поздравлениями

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...