подробнее

Поздравлени в День российского военного миротворца 2019 в стихах и красивой прозе. Короткие СМС для соцсетей

День российского военного миротворца считается достаточно молодым праздником, ведь ему всего лишь три года, точнее, в этом году он будет отмечаться в третий раз.

После того, как действующий президент страны подписал соответствующий указ, чтобы вывести день на уровень государственного праздника, его начали отмечать по всей стране. Несмотря на то, что торжество является сравнительно молодым, праздник уже обрел большую популярность в армейском кругу.

Да и дата празднования была выбрана не просто так. Комиссия, которая занимается выбором вероятных дней для празднований, решила установить двадцать пятое ноября профессиональным праздником для миротворцев.

История создания Дня миротворца

Все от того, что в 1973 году команда, которая в то время состояла из советских военных, примкнула к миротворческой миссии. Все произошло на территории Ближнего Востока.

Официальные представители ООН говорят, что такие подразделения в первую очередь, посылаются в конфликтные точки, чтобы установить там безопасные условия. Для этого изначально создают команды из специалистов, которые являются гражданами страны и входят в альянс ООН.

После этого людей распределяют по зонам, где нужно предотвратить вероятный конфликт и убрать назревающую угрозу для мирного населения. При этом, различные команды из миротворцев всегда пытаются работать вместе и сообща, чтобы получить желаемый результат.

Красивые картинки на День российского военного миротворца

Отметим, что каких-то особенных традиций данный праздник не имеет, ведь еще прошло слишком мало времени с момента его основания. Часто к праздничным торжествам присоединяются все родственники и друзья миротворцев. Подход к самому празднику применяется стандартный, который существует и в остальной армейской среде.

Миротворцев, которые имеют особые заслуги, могут награждать, выписывать премии и благодарности. Также, могут вручать цветы или какие-то ценные подарки от высшего руководства.

Относительно празднования торжества в глобальном масштабе, уже успели появиться свои традиционные сценарии. Например, в этот день нужно обязательно вспомнить о ребятах, которые отдали свою жизнь для того, чтоб установить мир.

Поздравления с Днем миротворца

Миротворцами называют людей, которые создают мир в горячих точках нашей планеты. Вы всегда находитесь на стороже нашего покоя, защищаете нас от вероятной опасности ценой собственной жизни. Пусть в жизни будет поменьше сложных и опасных заданий, а ваши дети никогда не узнают, что такое взрывы и смертельные пули.

Вы являетесь членами ООН и всегда всеми силами пытаетесь сохранить мир во всем мире. Вы отправляетесь в горячие точки, чтобы спасти нас от боли и страха, предоставляете надежду на лучшее будущее. Пусть ваш ангел-хранитель никогда вас не оставит в беде, и всегда прикроет своим крылом от опасности.

Вы являетесь посланниками мира, и тысячи людей хотят поклониться вам за спасение. Вы миротворцы, что знают истинную цену мирной жизни. Поздравляем вас с вашим праздником и желаем, чтобы ваша семья никогда не узнала, что такое вражеские снаряды, которые пролетают над головой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...