подробнее

Дни в ноябре когда можно солить капусту в 2019 году подскажет лунный календарь

Дни в ноябре когда можно солить капусту в 2019 году знает не каждая хозяйка. Поэтому стоит учесть некоторые нюансы, для того чтобы она получилась хрустящей и обогащенной витаминами. В современном мире многие люди обращаются к лунному календарю за помощью, ведь именно он может подсказать самые удачные дни для засолки капусты.

Самые благоприятные дни для соления капусты в 2019 году

Предки подготавливались к засолке не раньше октября, хотя в современном мире можно баловать себя вкусной закуской в разное время года. Самым благоприятным и удачным временем считается ноябрь. Ведь кочаны немного окунулись в мороз, практически не сохраняются. Однако набирают большое количество сахара и тем самым подходят на засолку.

Готовую заготовку можно вынести на балкон и не занимать место в холодильнике, если на улице прохладно. Главное делать засолку в мужские дни либо же в воскресенье. Также стоит учитывать свое общее самочувствие, если же женщина чувствует слабость или какое-то недомогание, то лучше за соление не браться.

Придерживаясь маленьких советов капуста выйдет не только вкусной, а и хрустящей. Самые удачные дни в ноябре – это 28 и 30 числа. Если же хозяйка решила сделать немного раньше засолку, то вполне вероятно, что капуста будет мягкой и не очень вкусной.

Лунный календарь подскажет, когда солить капусту в 2019 году, чтобы она получилась вкусной

Большинство хозяек прежде чем приступать к домашним делам смотрят в лунный календарь. Ведь к квашению капусты стоит подойти очень серьезно. Поэтому лучше заранее посмотреть благоприятные дни для соления капусты, чтобы было время для подготовки овощей и специй.

Фазы Луны влияют на биологические процессы, поэтому необходимо смотреть в лунный календарь. Человек, который будет отталкиваться от лунного календаря сможет в результате получить вкусную закуску.

Квашеная капуста содержит в себе большое количество витаминов и антибактериальных веществ. Употребляя это блюдо человек может укрепить свой ослабленный иммунитет. Также капуста подходит тем, кто сидит на диете.

Соление – готовится легко и вкусно, если придерживаться некоторых правил. Выбирать только растущую Луну для квашения капусты. В ином случае она просто получится не вкусной и не понравится гостям.

Рецепт квашеной капусты в 2019 году, чтобы она получилась хрустящей

Для соления капусты нужно взять:

  • капусту;
  • морковь;
  • перец;
  • лавровый лист;
  • соль.

Солить капусту можно разными объемами, но нужно учитывать некоторые соотношения. На средний кочан капусты должно идти 2 крупные моркови, соль из расчета 1 столовая ложка на килограмм капусты.

Перед тем как шинковать продукт стоит его очистить от верхних листов и вырезать кочерыжку. Мелко нашинковать и уложить в посудину. На крупной терке натереть морковь, и добавить ее в капусту. Потом добавить соль и хорошо перетереть до образования сока. Все приправы, которые хозяйка хочет  добавить при приготовлении блюда может сразу разложить по банкам при этом плотно утрамбовать.

Сверху можно также положить целые листы. В первый день можно заметить, что будет выделяться большое количество жидкости. Из-за этого рекомендуется под банку ставить глубокую кастрюлю или миску.

Капусту нужно квасить в помещении, где тепло. Образовавшийся сок не стоит выливать, а нужно добавлять по мере уменьшения его в банке. Приблизительно через 4 дня капуста будет готова. После того, как она приобретет хрусткость и вкус банку можно переместить в холодильник. И наслаждаться вкусом капусты долгое время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...