подробнее

Когда будут известны результаты итогового сочинения от 4 декабря 2019 рассказали в Минобразования

Итак, важнейший для учеников всех выпускных классов день настал: сегодня, 4 декабря, они будут писать итоговое сочинение, результаты которого станут прямым допуском (или не допуском) к ЕГЭ! Что же предпринять в такой ответственный момент? Разумеется, стоило готовиться к экзамену заранее — ничего сложно в этом нет, главное — делать всё постепенно и не за один день. И уже на самом экзамене желательно постараться успокоиться и написать сочинение, выбрав одну из пяти предложенных тем.

Да, у каждого ученика есть выбор — и это замечательно, поскольку школьники смогут лучше раскрыть именно ту тему, которая им «ближе». Остановившись на одной из тем, необходимо просто рассуждать в письменном виде, подкрепляя свои выводы литературными примерами — из любых книг. Данный фактор также играет огромную роль, поскольку появляется свобода действий!

Темы итогового сочинения 2019-2020

Тематические направления были известны ещё в сентябре 2019 года, потому подготовка у выпускников была реализована максимально качественно — они знали, что их ждёт во время итогового сочинения!

Направления сочинения или изложения 2019-2020:

  • «Война и мир» — великой книге исполнилось ни много ни мало, а сто пятьдесят лет;
  • «Надежда и отчаяние» — здесь очень широкий спектр выбора книг, поскольку направление говорит само за себя. Школьникам нужно будет описывать мытарства тех литературных героев, которые оказались в очень сложных обстоятельствах и то, что помогло персонажам из них выбраться;
  • «Добро и зло» — тема вечная, тема актуальная — была, есть и будет;
  • «Гордость и смирение» — данное тематическое направление немного сложнее, поскольку придётся много и качественно размышлять;
  • «Он и она» — многим кажется не сложной именно эта тема, но разве бывают отношения между мужчиной и женщиной «простыми»?

Темы очень разнообразны, потому выбор есть у каждого выпускника. Помните, что самой частой ошибкой при написании сочинения (изложения) является несоответствие вашей творческой работы выбранной теме, потому будьте внимательны, и не уходите в «дебри» измышлений — конкретика приветствуется!

Когда и где будут результаты итогового сочинения 4 декабря 2019

После того, как вы справились с итоговым сочинением или изложением, можете спокойно «выдохнуть» и отправляться домой — результаты будут немного позже.

Все итоги будут предоставлены выпускникам до 18 декабря, потому отмечать Новый год вы сможете с чувством выполненного долга!

«Зачёт» позволит школьникам получить автоматический допуск к ЕГЭ. Если по каким-то причинам справиться с итоговым сочинением (изложением) 2019-2020 не получилось, или вы его не писали, есть шанс всё исправить — в феврале. 5 февраля будет дополнительный день для написания сочинения, но и он не последний — если у вас вновь «не сложится» с данной работой, то написать её можно 5 мая 2020 года.

Результаты написания сочинения вы можете узнать прямо в учебном заведении: учителя обязательно сообщат их всем ученикам. Также итоги будут и на официальном сайте ege.edu.ru.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...