подробнее

Пресс-конференция Медведева состоится 5 декабря 2019 — в прямом эфире её покажут 20 телеканалов

В четверг, 5 декабря, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в прямом эфире отечественных телеканалов подведет итоги работы правительства за 2019 год. В ходе общения с журналистами будут также обозначены новые цели и пути движения государства на 2020 год. 

Зрители посмотреть пресс-конференцию Медведва смогут в эфире двадцати отечественным телеканалов, а также в режиме онлайн в Сети. Основные тезисы беседы будут доступны в Инстаграм и Твиттер правительства России. Также трансляция будет идти на видеохостинге Ютуб.

Пресс-конференция Дмитрия Медведева — во сколько начало и где посмотреть

Общение премьер-министра с журналистами пройдет в полдень 5 декабря. Трансляцию будут вести 20 телеканалов первого и второго мультиплексов, на которые отечественное ТВ разделилось после активного внедрения в регионах цифрового телевидения.

Таким образом, посмотреть пресс-конференцию смогут как зрители самых крупных российских телеканалов («Россия-1», «Первый», «ОРТ», «Россия 24», НТВ и других), так и зрители каналов второго звена («Мир», «Звезда», «Мир 24», «Пятый»).

Пресс-конференция Медведева и Большая пресс-конференция Владимира Путина — в чем разница и почему стоит смотреть

Многие жители страны были уверены, что пресс-конференция премьер-министра пройдет вместо ежегодной большой пресс-конференции президента, которая за много лет стала привычным подведением итогов года. В Сети даже начали распространяться слухи о болезни Путина, которая и мешает ему традиционно встретиться с журналистами для открытой беседы.

Впоследствии оказалось, что пресс-конференция президента также состоится, но немногим позже — мероприятие запланировано на 19 декабря 2019.

Эксперты уверены, что значимыми для населения страны будут обе пресс-конференции. Путин как президент традиционно будет рассуждать о глобальных проблемах России и ее жителей: о внешней политике, мировой экономике, уровне развития науки, качестве образования, основных сферах продвижения РФ в мировое сообщество и подобное.

Что же касается Медведева, то от него жители желают услышать более подробную информацию о росте уровня жизни в государстве, о решении проблем каждого отдельного человека, вызванных «глобальными» проблемами страны, в частности, низким уровнем экономики, коррупцией и другими.

Таким образом, мероприятия будут принципиально разными по своей информативности, уверены специалисты, но схожи по своей концепции. Услышать в нынешнем году стоит и президента, и премьера.

Позиция рубля по отношению к доллару, цена на нефть, пенсионная реформа, налоговые нововведения — в 2019 Россия и россияне пережили немало потрясений. Данные социологических опросов говорят о негативной оценке жителей работы правительства, но согласны ли с таким мнением сами представители власти?

Народ уже привык к тому, что «высокая» статистика роста государства зачастую не отражается на качестве жизни каждого отдельного региона и гражданина. Насколько будет сильна разница между услышанным «отчетом» и пережитыми реалиями в 2019 году — пока остается только гадать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...