подробнее

В Петербурге собирают средства на лекарства для больных детей

В предпоследний день мая в Петербурге пройдет акция «Белый цветок», целью которой является сбор средств на покупку лекарств для больных детей. Мероприятие, как известно Piterburger.ru, проводится уже в третий раз. В прошлом году с его помощью было получено порядка 2,5 миллионов рублей, которые использовали для помощи детям, проходящим лечение в НИИ Онкологии им. Петрова и 31-й горбольнице (отделение гематологии и онкологии).

Название акции не случайно. В день ее проведения волонтеры раздают на улицах белые цветы, предлагая «в обмен» пожертвовать деньги на указанные цели. В мероприятии участвуют не настоящие растения, а поделки из бумаги, которые, в ходе подготовки к нему, изготавливают петербургские школьники на «Уроках доброты», которые начали проводить с 15 мая. На занятиях с учащимися также проводят беседы о доброте, стараясь узнать, что они вкладывают в это понятие.

Помимо детей, в акции участвуют и студенты медицинских ВУЗов – именно они займутся раздачей цветов, которая будет проходить в 55 различных точках города (торговые центры, станции метро и пр.). Каждый желающий также может принять участие в мероприятии, сделав пожертвование через мобильный телефон (на 3116 слово «nebo» и сумма через пробел). Начиная с июня средства, полученные таким образом, будут отравляться «Детскому хоспису».

В этом году для акции было сделано 150 000 цветов, которые будут раздавать 150 человек. Как отмечают организаторы и власти Петербурга, современные дети достаточно хорошо понимают значение данного мероприятия. Некоторые из них готовы отказать себе в каких-то мелких удовольствиях, чтобы помочь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...