подробнее

Благовещение 2020: красивые открытки и поздравления с наступающим праздником

Каждый россиянин, независимо от вероисповедания, знает о таком празднике, как Благовещение Пресвятой Богородицы. Кроме глубокого библейского смысла, этот светлый день является отличным поводом, чтобы поздравить близких людей и пожелать им чего-нибудь хорошего. Безусловно, сделать это лучше при личной встрече, но нынешняя ситуация с глобальной пандемией не оставляет выбора, кроме как поздравить открыткой или красивым стихом в интернете.

Чем особенный день Благовещения?

По церковным писаниям Благовещение – это своего рода честь и память значимому событию в православной истории человечества. В этот день Дева Мария узнала о непорочном зачатии. На Землю спустился Гавриил, святой архангел, и сообщил, что девушка носит в животе сына Святого Духа. Это событие положило начало новой жизни всего человечества. На протяжении девяти месяцев каждый верующий придавался молитвам во избавление от грехов.

В этот день священнослужители проводят службы, отдавая почести празднованию. Отцы облачаются в красивые и яркие наряды, чтобы подчеркнуть торжественность мероприятия. Правда, не совсем понятно, как будет происходить ситуация в этом году: карантин ввел полный запрет на проведения массовых мероприятий, в том числе, и на церковные службы.

Кроме почестей в церковной общине, празднование касается и каждого простого человека. Католик вы, или христианин – совершенно неважно. Благовещение – очень важный праздник для всех направлений православной церкви.

В этот день строго запрещается любая работа или уборка. Отложите рабочие дела на один день, чтобы наполниться чистотой и свободой в Благовещение. Несколько десятков лет назад люди выходили на сбор целебных растений, а свои дома украшали ранними весенними цветами. Считается, что в этот день все живое на планете оживает по-новому. Ослабляется и пост. Многие верующие особенно ценят этот день именно за эту поблажку: можно отведать рыбы и выпить бокал красного вина.

Поздравление с Благовещением: как порадовать близких

Мы разобрались, что 7 апреля 2020 года поздравить дорогих людей лично не получится. Но это вовсе не повод расстраиваться, ведь в современном мире можно достучаться к кому-угодно через СМС или Интернет. Редакция ПитерБургер собрала для вас интересные поздравления в стихах и крутые открытки, которые поднимут настроение любому получателю без исключения.

 

Пусть Матерь Божья благодатью
Покроет вас и весь ваш дом.
Чтоб недруг злой или предатель
Не поселился хитро в нем.

Пускай Святая Богоматерь
В день Благовещенья спасет.
И пусть все то, что чисто, свято,
Вам радость, счастье принесет!

 

Пусть Благовещение подарит
Тепло, любовь и доброту,
Улыбок радостных добавит,
Исполнит давнюю мечту!

А Богородица Святая
Во всех делах пускай хранит,
Надеждой тихо согревает
И на успехи вдохновит!

 

Пусть Богородица тебя бережет,
Счастье подарит тебе и здоровье,
От глупых мыслей тебя уведет,
И пусть душа всегда будет спокойна.

Радостных дней, достатка, добра,
Пусть все мечты твои оживут,
Пусть Пресвятая защищает всегда,
Будет ровным твой жизненный путь!

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...