подробнее

Какого числа закончится карантин в России в 2020 году

С 28 марта россияне находятся на режиме самоизоляции, которая по словам национального лидера страны Владимира Путина должна была продлиться до 30 апреля 2020 года. Россияне активно интересуются, продлят ли в РФ карантин. Сейчас власти столицы раздумывают над продлением карантина на май. Это связано с количеством инфицированных коронавирусом, которое на данный момент меньше не становится. Более того высокопоставленные лица Московской области, а также сотрудники ВГТРК получили пропуска, у которых срок действия завершится 29 мая 2020 года.

Специалисты также считают, что в конце апреля российские власти объявят о продлении карантинного режима. Сейчас оперативный штаб столицы по COVID-19 обсуждает, какие меры предпринять в ближайшее время. На майские праздники режим самоизоляции в Москве будет продлен, чтобы минимизировать количество инфицированных людей.

С чем связано продление карантина в России

Медики Российской Федерации считают, что в стране в ближайшее две недели будет достигнут пик коронавирусной инфекции, поэтом снимать ограничения еще рано. Российские врачи и скорые на протяжении последних 10 дней работают не покладая рук.

Напомним, 2 апреля национальный лидер России Владимир Путин объявил о том, что весь апрель будет нерабочим для граждан страны. На данный момент нет информации о том, как и когда сообщат о продлении карантина в России. Кремлевские источники не исключают той возможности, что это может быть также в виде видеообращения президента. Также неизвестно будут объявлять о продлении режима самоизоляции понедельно или же сразу скажут за весь месяц.

Что указывает на продление карантина

Один из очевидных факторов, указывающих на продление режима самоизоляции, является перенос празднования Дня Победы 9 мая. Чиновники утверждают, что после такого снятие карантина невозможно.

Также известно, что на днях сотрудники ВГТРК получили пропуски для передвижения по Москве, которые будут действительны до 29 мая 2020 года. Подобные пропуски достанутся и чиновникам Московской области.

Врачи-эпидемиологи ждут пик коронавирусной инфекции в начале мая. Следовательно, не исключается возможность продления карантина до лета. Сейчас россиянам крайне важно придерживаться режима самоизоляции, чтобы минимизировать количество инфицированных. Как только ситуация в стране пойдет на улучшение, карантинные меры будут ослаблены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...