подробнее

Молодежь к вопросам национальной политики привлекает Дом народов России

Одна из важных задач деятельности ФГБУ «Дом народов России» – привлечение молодого поколения к реализации социальных проектов в области национальной политики. Несколько онлайн-мероприятий в рамках научно-практического марафона, участниками которых стали молодежь и студенты, организовало учреждение 27 ноября 2020 года. Привлечь внимание молодежи к вопросам формирования и реализации государственной национальной политики в Российской Федерации – основная цель состоявшегося марафона.

Мастер-класс для молодежи на тему «Социальное проектирование в области национальной политики Российской Федерации» провел руководитель проекта «Этномир» Байрамов Р.Ф. Со студентами в рамках семинара «Внешние и внутренние вызовы и угрозы национальной политике Российской Федерации» пообщался член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Зорин В.Ю.

Роль Федеральных национально-культурных автономий России в реализации государственной национальной политики также обсуждалась на марафоне в ходе семинара-совещания. На научной конференции, посвященной роли науки в реализации государственной национальной политики Российской Федерации, выступили несколько известных спикеров.

ФГБУ «Дом народов России» учрежден с целью создания условий для сохранения, развития, возрождения национальных культур в стране и реализации национально-культурных прав гражданами Российской Федерации.

Запись мероприятий будет доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Прошедшие мероприятия».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...