подробнее

Какого цвета сделать маникюр, чтобы руки не выдавали возраст

Все современные девушки привыкли постоянно следить за руками, но при этом, не все знают, какого цвета маникюр старит руки. Известно, что женские руки могут многое рассказать об их обладательнице. Речь тут не только о работе и здоровье, но и конечно же о возрасте. С современными средствами для ногтей можно без труда скрыть признаки старения, нужно только знать – как это сделать.

Какого цвета маникюра избегать, чтобы руки не выглядели старыми

Красный цвет всегда притягивал много внимания – это классика, которая с годами никуда не девается, а становится все более популярной, вот только не всем подойдет данный цвет. Красный тон отчетливо подчеркивает изъяны на коже, причем, независимо от возраста. В остальном же – это теплый и энергичный цвет.

Оттенки красного могут спрятать эффект проступающих вен и бледную кожу. Теплая палитра способна смягчить и отвлечь внимание. Хороши для дам в возрасте будут терракотовые и коралловый оттенки. Это намного лучше, чем классический красный.

Сильно старят руки серый, фиолетовый, винный и лимонные цвета. Не логично на дамах в возрасте будут смотреться оттенки бежевого, так как не контрастные тона раскрывают все недостатки на руках.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВОСЬМИЧАСОВЫЙ РЕЖИМ СНА И КАК ОТДЫХАТЬ ЧТОБЫ ВЫСПАТЬСЯ

Некоторые ошибочно считают, что данные оттенки хороши для женщин в возрасте. Однако они визуально старят кожу, прибавляют возраст. Так уж сложилось, что темные оттенки называются возрастными.

Какой цвет маникюра сделает руки моложе визуально

Цвет лака окрашивает не только ногти, но и кожу вокруг них. Если накрасить ногти темным синим тоном, будет казаться, что и кожа вокруг ногтей такого же цвета. Вероятно, что дамы, у которых уже начал проявляться возраст на руках, заметили, что темные цвета им не слишком подходят. Поэтому, при выборе цвета, нужно учитывать не только то, что нравиться, а и то, что подходит.

Нежный френч освежит и осветлит кожу. Это молодой маникюр, который подчеркнет ухоженность рук. Маникюр такого типа простой в исполнении и легко выполняется в домашних условиях.

Ощущения свежести и прохлады подарят мятные и бирюзовые тона. Такие ногти предоставят ухоженный и здоровый вид руками. Это отличное решение для женщин, у которых светлая и тонкая кожа. Мятный маникюр будет смотреться современно и оригинально. Также, можно добавить блестки и втирки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ПРИЧИНЫ ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА И СПОСОБЫ ИЗБЕЖАТЬ КАТАСТРОФЫ

Омолаживающим эффектом отличается светло-голубой цвет. Он отлично устраняет мелкие недостатки на руках и подходит для женщин со светлой кожей, которая не имеет больших морщин.

Как ухаживать за маникюром и ногтями женщинам в возрасте

Женские ногти и руки – это то, на что первым обращается внимание при встрече. Даже, если на лице у дамы отсутствуют морщины и выглядит она на десяток лет младше – руки расскажут всю правду. Поэтому маникюр всегда должен быть идеальным, но соответствующим возрасту.

Дамам в возрасте не подходит слишком длинный маникюр – это смотрится вызывающе, отталкивающе и неряшливо. Но и слишком коротко стричь ногти также не стоит. Нужно, чтобы они были естественными и максимально аккуратными. В данном возрасте важно избегать всякой вычурности.

Если за ногтями постоянно не ухаживать, они будут разрушаться. Большую роль также играет погода. Чтобы предотвратить негативные последствия, стоит применять питательные вещества, к примеру, эфирное масло герани с миндалем.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГИИ И САМООЦЕНКИ ОТ СВАМИ ДАШИ

Кроме ногтей, нужно заботиться и о коже рук – мыть только водой комнатной температуры, надевать в холодные времена перчатки, пользоваться маслом для кутикулы, увлажняющими и питательными кремами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...