подробнее

Лунный календарь на апрель 2021 года подскажет удачные дни для пикировки рассады

Лунный календарь – весьма важный инструмент для каждого дачника и огородника, потому что подсказывает, какие дни лучшие, а какие худшие для пикировки рассады и не только. Второй месяц весны весьма удачный для пересадки. Ведь в это время уже начинает заметно теплеть, погода постепенно стабилизируется.

Лунный календарь удачных дней для посадки культур

В разных регионах погода в апреле может быть как теплой, так и прохладной. Однако раньше или же позже, но пикировка допустима. В открытый грунт дачники и огородники начинают пересаживать свою рассаду для того, чтобы она лучше росла. И лунный календарь помогает определить самые удачные дни для этих работ.

В апреле можно пикировать помидоры, перец, листовые салаты, редис, горох, лук, чеснок и прочие культуры. Агроволокно поможет защитить растения от непогоды, поэтому нельзя забывать о нем после пересадки. Кроме того, культуры требуют еще и дополнительного ухода в виде полива и удобрений. Стоит обратить внимание на таблицу ниже, которая подскажет удачные дни для пикировки рассады. В этот период можно заниматься пересадкой. В результате урожай получится богатый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные компоненты, которые стоит добавлять в лунку при посадке помидоров в теплицу

Особенности пикировки рассады в апреле

Пикировку можно проводить, как только культура пустила несколько листиков. Но здесь важно учитывать еще и погодные условия. Если не произвести пересадку, тогда рассада попросту начнет чахнуть. Таким образом, пикировка – это крайне важный процесс. Пикировка позволяет корневой системе развиваться так, как это необходимо.

Главное отличие апрельской пикировки от февральской и других – это то, что световой день уже гораздо длиннее. Таким образом, рассада может полноценно развиваться. С середины апреля поливы становятся более частыми. Дело в том, что земля быстрее пересыхает, а культуры все так же нуждаются во влаге.

Важно отметить, что пикировка – это стресс для растения. Одни дачники советуют делать прищипку корня, а вот другие нет. Дело в том, что, когда растение убирается из земли, некоторые корешки и так вырываются. Самый длинный из них довольно быстро начинает питаться удобрениями и влагой из земли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...