подробнее

Субботник в усадьбе Храповицкого

В эту субботу пройдет субботник в усадьбе Храповицкого. Представители Владимиро-Суздальского музея-заповедника, в ходе пресс конференции сообщили, что 13 июля объявлен субботник в усадьбе Храповицкого в Муромцеве.

Организатором и инициатором мероприятия выступила комиссия по туризму, культуре и сохранению историко-культурного наследия.
Как говорят представители музея старинное здание, которое является памятником архитектуры, не имеет на данный момент владельца и приходит в негодность очень быстро. Фундамент и фасад дома разрушают корни кустарников и деревьев, которые без присмотра и ухода разрастаются. Кроме того разрушению дома способствует теплая и влажная погода, которая сейчас установилась в регионе. 
Многие волонтеры города уже согласились принять участие в субботнике, они запаслись нужным инвентарем, для выкорчевывания растений возле постройки, подготовили рукавицы брезент и все необходимое для того что бы, не поранится во время работы. 
Благодаря главе Судогодского района, для мероприятия в помощь будет выделена тяжелая строительная техника.
К проведению субботника присоединятся помимо волонтеров и работники Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Они считают, что сохранение исторической достопримечательности дело очень важное и значимое для города. 
Все те горожане, которые хотят принять участие в спасении  памятника архитектуры, могут так же присоединиться к мультимедийному проекту «Россия 10»,и принять участие в акции. Всем желающим принять участие в субботнике организаторы напоминают, что необходимо взять с собой рабочий инвентарь, пилы, секаторы и рабочие перчатки по возможности.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...