подробнее

Аппарат сибирских ученых сможет контролировать качество мясной продукции

Отечественные ученые всерьез принялись за качество отечественной продукции на широком рынке потребления. Теперь от них никак не скроешь тот факт, что мясо уже испорчено или же просто является некачественным. Потому что они изобрели специально предназначенный для этого экспресс-анализатор.

Специальный аппарат будет помогать специалистам моментально определять качество и свежеть мясной продукции. Об этом сообщили научные сотрудники Физико-технического института в Новосибирске, который занимается решением различных аграрных проблем.

Стоит отметить, что данная разработка очень актуальна именно в наше время. Ведь сейчас часто встречается попадание некачественного мяса в колбасную и прочую продукцию. Это может в итоге навредить здоровью человека.

Как сообщают специалисты, самопроизвольное ухудшение качества мясной продукции до этого было сложно контролировать, потому как для причиной этому ухудшению могла стать незначительная болезнь животного или несвоевременное обращение к ветеринару.

Что касается самого чудо-аппарата, то он будет работать довольно быстро и просто. Стоит лишь навести специальный окуляр на мясную продукцию и он сразу же скажет, какое мясо не соответствует стандартам качества. Известно, что делать это аппарат будет через цифровую камеру, подключенную к определителю цвета.

Как отмечают сибирские ученые, в дальнейшем они будут работать над устройством, которое будет распознавать свежеть с качество уже готовой колбасной продукции.

По всем этим разработкам отныне можно действительно будет считать, что отечественные научные работники действительно заботятся о нашем с вами здоровье.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...