подробнее

Зафиксирован сигнал с обитаемой планеты Gliese — Ученые

Стала известна информация, что с планеты Gliese 581d, на которой предполагается, есть жизнь, был получен сигнал, сообщает РосРегистр.

Скажем, что изучая данную планету, астрономы определили, что на этой планете вполне возможно может существовать жизнь, так как по их предположениям она имеет все необходимые условия для этого.

Также уже известно и то, что планета Gliese 581d по своим размерам превышает Землю в два раза. После тщательного изучения пришедших с этой планеты сигналов, экспертами был сделан вывод, что, скорее всего это умышленно посланная на Землю информация, а не просто зафиксированные шумы из космоса. Это подтвердил и тот факт, что сигнал посылается со специально сформированной цикличностью и имеет период повторения в два месяца.

Напомним, что учёные из Пенсильвании уже заявляли, что долетевший до нашей планеты сигнал – это шум из космоса, который образовался из-за специфических движений света и магнитных лучей.

Но данное предположение опровергли специалисты из Англии, которые проведя анализ данных сигналов, установили, что определённые в 2014 году шумы не являются самим посланием, а это космические помехи. Если постараться изолировать помехи, то можно будет получить реальную информацию, прилетевшую с далёкой планеты Gliese 581d, а вот в какой форме будет изложена полученная чистая информация и удастся ли её быстро расшифровать на данный момент не ясно, сказали специалисты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...