подробнее

Надувная мебель – стоит ли использовать?

Сегодня надувная мебель представлена не только матрасами для плавания. Подобные изделия могут использоваться как на природе, так и дома. К достоинствам такой мебели можно отнести:

  • мобильность. Даже в надутом виде такую мебель достаточно легко перемещать. В случае с крупными предметами (вроде двуспальных матрасов) могут возникать проблемы с габаритами, но масса таких изделий практически всегда позволяет переносить их одному человеку. Сдутый объект не займет много места и не требует специфических условий для хранения;
  • универсальность. Мбель выполняется в различных стилях — как откровенно «пляжном», так и вполне «домашнем». Так, на http://www.domosti.ru/v-Dacha/c-Naduvnye_kresla/ можно купить надувное кресло, подходящее по расцветке и контурам для современных или даже классических интерьеров. Сегодня в надувных изделиях используется покрытие, препятствующее скольжению. То есть чехлы на креслах или постельное белье на матрасе будут оставаться на месте. Прочность оболочки позволяет использовать изделия как на улице, так и в доме;
  • простой уход. В отличие от обычной мягкой мебели, надувные изделия не накапливают пыль. Их достаточно легко чистить, сдувать и устанавливать.

Надувная мебель подходит как для временного, так и для постоянного использования. Надувные кровати удобны в случаях, когда нужно срочно обеспечить дополнительное спальное место. Они также подойдут для помещений с ограниченной площадью. Надувное кресло, вроде продуктов от http://www.domosti.ru/, часто стоит дешевле обычного, при этом мало уступая в других характеристиках. Изделия удобно брать на отдых, использовать на даче или в других местах с недостатком стационарной мебели.

К недостаткам подобных продуктов можно отнести следующее:

  • отсутствие каркаса. Надувные изделия хороши для отдыха. В них обычно можно расположиться лежа или полусидя. Далеко не для каждого это – удобная поза. Конечно, в некоторых кроватях присутствует каркас, но он есть далеко не у всех продуктов;
  • необходимость ремонта. Если в обычной мебели даже крупную прореху можно прикрыть декоративным элементом, то нарушение целостности поверхности надувных изделий требует немедленного ремонта. Даже прочные оболочки не всегда выдерживают встречу с когтями животного или другими острыми объектами;
  • дополнительные инструменты. Надуть даже небольшой предмет мебели вручную достаточно сложно. К изделиям прилагаются или покупаются дополнительно механические или электрические насосы. Это – дополнительные расходы и оборудование, за которым необходим уход.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...