подробнее

В Джорджии впервые за 70 лет казнили женщину

В американском штате Джорджия впервые за последние 70 лет ввели в действие смертную казнь. Казнена была женщина, которую обвинили в соучастии в убийстве собственного мужа.

Стоит напомнить, что смертная казнь была запрещена практически во всех странах мира, так как правозащитники настаивали на том, что это самый негуманный метод наказания преступников. Но, вместе с тем, стоит отметить, что пожизненное заключение не всегда давало нужный результат, ведь многие наказанные таким способом вместо получить наказание, пытались завоевать авторитет среди других заключенных, и, как правило, им это удавалось.

Также, правозащитники довольно часто говорили о том, что нередки не случаи, когда обвиняемые в совершении того, или иного преступления, на самом деле его не совершали, но получали в качестве наказания смертную казнь, а обернуть этот процесс потом было невозможно.

Но в американском штате Джорджия было принято решение относительно того, чтобы все-таки возобновить такой тип наказания для 47-летней Келли Гиссендейнер.

Женщину признали виновной в соучастии при планировании убийства ее мужа, которое состоялось еще в 1997 году. Приговор несколько раз откладывали, то теперь он примет силу в одной из тюрем штата.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...