подробнее

Владимир Путин объяснил причину падения цен на нефть

Глава Российской Федерации Владимир Путин объяснил основные причины, которые способствуют падению цены на нефть. По мнению президента России, уменьшение стоимости на «чёрное золото» напрямую связано с её большим количеством в мире. Ещё на неё оказывает существенное влияние и нестабильная ситуация на рынке Поднебесной, который не может в данный момент производить большие закупки нефти.

Путин рассказал из-за чего происходит уменьшение стоимости на нефть. Из его слов стало понятно, что очень значимым для России покупатель этого сырья, является Китай, у которого сейчас отмечаются очень серьёзные проблемы с темпами роста экономики. Это также ещё и отражается на мировой экономике, что естественно приводит к существенному уменьшению стоимости одного барреля «чёрного золота».

Владимир Путин полностью уверен в том, что нашему государству нужно стараться активно развивать деятельность других отраслей внутри страны, что позволит избежать прямой и сильной привязанности к продажам на мировом рынке нефти.

«Наше большое государство имеет множество других перспективных отраслей, которые стоит вывести на более высокий уровень развития и это положительно отразится на экономике страны», — подметил глава России.

Напомним, что данное заявление Владимир Путин сделал в рамках первого межрегионального форума Общероссийского народного фронта, который в этом году проводится в Ставрополье. Основным вопросом для рассмотрения на этой встрече стало тема противодействия расточительству и коррупции в моменты выполнения госзакупок.

Также сообщим, что некоторое время назад глава энергетического ведомства РФ Александр Новак отметил, что скачки стоимости на «чёрное золото» на мировом рынке могут стабилизироваться, как минимум через один год. Он отметил, что российской экономике необходимо избавиться от сильной нефтяной привязанности, и это сейчас есть задача номер один.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...