подробнее

Ла Лига: испорченный праздник Симеоне и рекорд Роналду

Лионель Месси испортил вечер наставнику мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, который провел 300-й матч во главе «матрасников». Гол аргентинца позволил «Барселоне» выгрызть сверхважные три очка и продолжить погоню за текущим лидером Ла Лиги мадридским «Реалом».

«Атлетико» — «Барселона» 1: 2

Выдержав стартовую нашествие хозяев, когда «Барселона» не могла даже оставить свою половину поля, под конец первого тайма каталонцы тоже стали присылать диверсионные группы в тыл мадридцев. Однако «первая кровь» произошла уже во второй половине игры, когда на 64-й минуте Рафинья превратил серию рикошетов в гол. «Атлетико» отыгрался уже через 6 минут, когда головой удачно сыграл Годин.

После этого все шло к тому, что поединок двух испанских грандов завершится ничьей. Однако «Барселоне» была более необходима победа. А затем за дело взялся Лионель Месси. В итоге: тяжелая, но такая важная победа подопечных Луиса Энрике — 2: 1.

Герои и неудачники

Лионель Месси в очередной раз насладился противостоянием со своей «любимой» командой — мадридским «Атлетико». Аргентинец забил уже 27 голов в 34 матчах против «матрасников», 13 из которых — на «Висенте Кальдерон», это больше всего, чем на любом другом гостевом стадионе.

Между тем Криштиану Роналду стал рекордсменом Ла Лиги по количеству голов с одиннадцатиметровой отметки. В поединке против «Вильярреала» португалец реализовал свой уже 57-й пенальти и опередил другого представителя «сливочных» Уго Санчеса.

Плохи дела у «Осасуны»: памплонцы не знают вкуса победы в Примере уже в течение 16 туров! Худшая безвыигрышная серия в истории клуба насчитывает 12 поражений за 4 ничьих. Последний раз игроки «Осасуны» праздновали успех на поле 17 октября прошлого года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...