подробнее

Будапешт отозвал заявку на проведение Олимпиады-2024

Будапешт отозвал заявку на проведение Олимпийских игр 2024.-за нехватки политического единства.

Против проведения Олимпиады объединилась ряд организаций, оппозиционных партий и простых активистов. Они назвали ее недопустимой роскошью и фактором, который может стимулировать рост коррупции. За 30 дней этот вновь движение собрал более четверти миллиона подписей за проведение городского референдума по этому вопросу. При том, что закон требует гораздо меньше. Правильно думают активисты, или нет — неизвестно. Знаем одно, что проведение Олимпиады стоило бы Венгрии не дешево.

Как центральная власть Венгрии, так и руководство Будапешта выступали за проведение Олимпиады, но под давлением общественности будапештская городской совет в среду проголосовала за отзыв заявки и попросила венгерский олимпийский комитет формально известить об этом МОК. Община сумела достучаться и надавить на руководство. Их требования были удовлетворено.

Теперь в конкурсе за право проведения Олимпийских игр 2024. остаются два претендента — Париж и Лос-Анджелес. Оба города принимали Олимпиаду уже по два раза. Теперь будем видеть, кто вытащит этот билетик. Эти города находятся на одном уровне. Как Париж, так и Лос-Анджелес сможет принять Олимпиаду без проблем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...