подробнее

Система захвата движений по звуку от компании Hauoli

Система захвата движений по звуку от компании Hauoli. Разнообразие и обилие систем и датчиков движения в современном мире огромное количество. Работающие по разным принципам и технологиям, эти системы очень полезны и эффективны как в военных и комерческих целях, так и для рядовых пользователей.

Все эти системы реагировали практически одинаково на движущийся объект — фиксировали его положения, улавливая свет, отражающийся от него. Однако одна из компаний, занимающихся развитием данной сферы, предложила альтернативный вариант автоматического захвата движений — с помощью улавливания звука, издаваемого при движении.

Созданная Hauoli система распознавания движений по звукам представляет собой программу, которую можно использовать где угодно. Не требуется дорогих микрофонов и датчиков, а это значит, что пользователь такого ПО будет автоматически избавлен от дополнительных денежных трат. А ещё программа акустического отслеживания хорошо справляется с задачами даже в шумных помещениях и очень скромно расходует батарею. Для корректной работы требуется динамик и микрофон. Демонстрационный ролик, показанный на выставке высоких технологий SXSW отлично показывает работоспособность программы и чувствительность улавливания звуков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...