подробнее

В Самаре на площади Куйбышева пройдет общественная акция в знак поддержки и солидарности жителям Санкт-Петербурга

В знак поддержки и солидарности с жителями Санкт-Петербурга, где в понедельник произошел теракт в метро, в областном центре пройдет общественная акция. На площадь Куйбышева приглашают всех желающих — начало в полдень. А сегодня о том, с чего начинается экстремизм говорили в Поволжском государственном колледже.

Вход на мероприятие будет свободным, через рамки металлодетекторов. На площади будут работать торговые точки и санитарные объекты. Порядок на мероприятии обеспечат подразделения Росгвардии. Цель акции — вместе со всей страной выступить против экстремизма и терроризма. Выразить поддержку жителям Санкт-Петербурга, где 3 апреля произошел террористический акт.

— Самарская область находится на судьбоносном этапе своего развития. Началось активное строительство новых школ и детских садов. Одним из важнейших условий для успешного продолжения проводимых преобразований является сохранение и защита мирного и созидательного развития. Мы не можем допустить, чтобы экстремистские и террористические поползновения радикальных сил нанесли ущерб происходящим созидательным процессам.Мы призываем всех жителей области сказать твердое «нет!» любым проявлениям экстремизма и терроризма, объединиться для решительного противодействия деструктивным силам, сплотиться во имя будущего родного края и великой России! Приглашаем руководителей всех предприятий, организаций города вместе со своими сотрудниками прийти на площадь. Уверены, что на наш призыв откликнутся делегации из всех городов и районов Самарской области, — поясняют организаторы.

Прийти на митинг самарцев приглашают представители общественных орагизаций, депутаты, молодежь.

— Сегодня Россия находится под колоссальным давлением внешних сил. Чего хотят эти силы? Как и в 1917 г., как и в 1991 г., — развалить большую страну. Кто стал жить лучше, когда прекратил свое существование Советский Союз? Кучка политиканов, которые запудрили жителям союзных республик мозги. К чему привел в начале 1990-х годов развал СССР? К смене собственников предприятий, к их банкротству и массовым увольнениям простых людей. Если сейчас позволить террористам нарушить стабильность в нашем обществе, прервать поступательное движение вперед, то все повторится опять. Если мы не выйдем на митинг, покажем, что испугались, — значит мы уже проиграли, — высказал свое мнение председатель Самарской областной федерации профсоюзов Павел Ожередов.

— Терроризм — это крайнее проявление экстремизма. Трагедия в Северной столице еще раз показала, насколько опасно недооценивать эту угрозу, — заявил руководитель Самарского реготделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Максим Гнатюк. — Сегодня мы должны сплотиться, показать свое единение всему миру. С кем бы из своих знакомых я ни разговаривал накануне, — и простые студенты, и лидеры молодежного парламента — все собираются 8 апреля прийти на площадь Куйбышева, чтобы сказать террору «нет!» Молодежи не по пути с экстремизмом. Мы готовы делить ответственность с государством, и экстремизм у нас не пройдет

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...