подробнее

Создан 3d-принтер с возможностью виртуального мониторинга печати в реальном времени

Создан 3d-принтер с возможностью виртуального мониторинга печати в реальном времени. 3D-печать в современном мире — одна из самых важных и обсуждаемых тем касательно научного прогресса. Множество различных улучшений и экзотических применений для 3D-принтеров создаются практически ежедневно.

Именно перспективы и задел на будущее данной технологии, побудили компанию из Испании, под названием Eurecat создать собственную систему, улучшающую работу с 3D-принтерами. Суть её состоит в том, чтобы можно было не просто задавать алгоритм для печати объекта, но ещё и мониторить процесс создания конечного продукта.

По сути — в основе нового устройства стоит 3D-принтер, однако оснащен стараниями испанцев специальным дисплеем, который позволяет оператору наблюдать за процессом печати в реальном времени и до окончания работы видеть результат. Разработка может оказаться очень полезным нововведением для фабрик, занимающихся серийным производством, ведь вся информация о находящемся в процессе печати объекте сразу же выводится на дисплей, поэтому специалист, стоящий на контроле, всегда будет иметь возможность увидеть то, каким будет готовое изделие, а в случае необходимости получит возможность внести какие-нибудь изменения прямо «на лету».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...