подробнее

Где жители Санкт-Петербурга будут отдыхать в этом году

Исследования, которые проводились Всемирной туристической организацией при ООН, выявило немало интересных фактов. Так в списке самых расточительных туристов наши соотечественники только пятые, а опережают всех китайские туристы.
Если следовать полученным результатам, то выходит, что путешественники из Китая, во время заграничных туров, тратят суммы большие, чем туристы всего остального мира. Так за прошлый год ими было потрачено около 100 млрд. долларов, что превысило, израсходованную годом раньше сумму, на 40 процентов. Не относятся к числу жадных туристов и граждане Германии, Англии, и Соединенных Штатов.

Согласно этим же исследованиям, Москва приняла на 70 процентов больше туристов из-за границы, чем годом ранее. Не за горами майские праздники и, как всегда, путевки на популярные направления распроданы, и, как всегда, цены подскочили, но специалисты говорят об этом как о явлении временном и сразу после праздников цены вернуться на прежние позиции. Согласно мнению отечественных специалистов, большинство наших граждан проведут эти праздники в пределах своих регионов. И причины здесь простые. На всех  отечественных курортах море еще холодное, да и руководство компаний не расположено отправлять сотрудников в отпуск между 1-ым и 9-ым мая. Но, а те, кому удастся отдохнуть эти десять дней, проведут их за границей и подтверждение тому, что туры в Египет в мае здесь http://www.tez-tour.com/catalog/egypt.html почте все уже распроданы. Оператор TezTour предлагает самые комфортабельные туры для российских граждан.

Однако наблюдается рост интереса к автобусным турам по Европе. К этому располагает и погода, жары пока не предвидеться и совершить поездку по Чехии, Италии, Франции, в такой обстановке, будет идеальным вариантом.

Если все же рассматривать, как вариант, поездки по собственному отечеству или по бывшим союзным республикам, то следует принять к сведению, что особой популярностью пользуются Санкт- Петербург, поездки по Золотому кольцу и посещение казанского кремля. Не уступают в популярности туры на Украину, а в частности во Львов, Одессу, Киев. По этим направлениям спрос по сравнению с прошлым годом вырос на десять процентов. Здесь большую роль играют цены на путевки. Так двухдневное путешествие по Золотому кольцу обойдется в 4700 рублей, а то же путешествие продолжительностью семь дней будет стоить 20000 рублей. Пребывание в течение трех дней в Киеве обойдется в 10 тысяч рублей вместе с дорогой. Туры по Украине – это вообще хит года, продажи превзошли все ожидания и продолжают расти. Спрос на них превышает даже спрос на туры по Золотому кольцу. В последнее время растет спрос и на оздоровительные туры в Беларусь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...