подробнее

Обычные привычки ухудшают состояние вашей кожи

Для того, чтобы ваша кожа была в идеальном порядке, мало просто вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Не менее важно отказаться от некоторых вредных привычек, о которых вы вероятнее всего даже не догадываетесь.

Вредные для кожи привычки: наносите защитное средство более тщательно

Плохое нанесение защитных средств. Все знают о том, что солнечные лучи крайне вредно влияют на состояние вашей кожи. Поэтому часто люди пользуются специальными защитными кремами. Но есть одна интересная особенность. Большинство нанося средство попросту пропускают некоторые участки и примерно 10 % кожи так и остается без защиты. Не забывайте о коже вокруг глаз, подбородке внизу, линией возле ух, где кожа наиболее нежная. Мало того, важно помнить ещё и о том, что солнцезащитные средства с химическими защитными составляющими начинают действовать не сразу, а только через двадцать минут. Поэтому наносите их заранее перед выходом на улицу. А вот с цинком и титаном начинают действовать сразу же.

Слишком много масок. Все представительницы прекрасного пола знают о том, что маски являются весьма эффективным средство для кожи, которое отлично очищает дерму, удаляет прыщи, черные точки, пигментацию и прочие проблемы. Но не все ингредиенты одинаково полезны. Гликолевый и салициловый пилинги нельзя делать чаще одного раза в неделю. Иначе вы попросту пересушите свою кожу и испортите её. А вот увлажняющие и питательные маски способны и вовсе вызвать воспаления. Поэтому делайте маски один или два раза в неделю.

Вредные для кожи привычки: не злоупотребляйте чаем и кофе

Много чая и кофе. Если вы будете употреблять перечисленные бодрящие напитки в допустимой мере, то они не причинят вам вреда и даже наоборот помогут вашей коже выглядеть лучше. Однако если злоупотреблять кофе и чаем, то вы добьетесь обратного эффекта. Кофеин способен обезвоживать дерму и способствует появлению морщин. Поэтому в течение дня его количество не должно превышать 300 мг, а это не более трёх чашек кофе в день.

Лицо в подушке. Обращайте тщательное внимание на свою позу, когда вы спите. Если вы спите лицом в подушку и при этом целых восемь часов, то не удивляйтесь ранним морщинам. Они появятся не только на вашем лице, но и на шее. Также рекомендуется сменить наволочки на шелковые, которые также оберегают от морщин и складок на коже.

Уход за бровями. Наверняка выследите за своими бровями и выщипываете их при помощи пинцета. Но такая обработка часто обрывает волоски у корня. В результате могут появиться вросшие волосы и начаться воспаление. Поэтому перейдите на воск или ж на нитку. Они удалят волоски вместе с корнем. И не забывайте о дезинфекции перед и после процедуры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...