подробнее

Продукты питания для защиты здоровья ваших глаз

С каждым годом здоровое питание становится всё более и более популярным. И те, кто стремится сохранить свою молодость, красоту и стройную фигуру переходят на него. Здоровое питание поможет не только укрепить вашу иммунную систему, очистить организм от шлаков и токсинов, защитить от заболеваний, но и поможет сохранить здоровье ваших глаз.

Доступные продукты питания помогут сохранить зрение на долгие годы.

Шпинат. Эта зелень не столь популярна в нашей стране, а зря. Ведь она крайне полезна для здоровья человека, сосенно для глаз. В шпинате содержится лютеин, который поддерживает остроту зрения.

Кроме того, эта полезная зелень защищает от дегенерации сетчатки и сохраняет здоровье хрусталика. Лучше всего употреблять молодые листья шпината. Именно в них меньше всего полезной щавелевой кислоты, которая провоцирует подагру.

Черника отлично действует на здоровье глаз

Черника. Как же вспомнить об этой волшебной ягодке. Черника – это настоящая кладезь витаминов, минералов, антиоксидантов и полезных веществ. Специалисты в области питания причисляют её даже к суперфудам. А так как употреблять чернику можно только летом, позаботьтесь о том, что заморозить её на зиму. Ягода помогает вырабатывать пигмент, который распознает цвета и оттенки. Также черника является отличным профилактическим средством от множества болезней органов зрения и всего организма в целом.

Тыква. И последний полезный для глаз продукт питания – это конечно же тыква. Сейчас осень и купить ё не составит труда в любом магазине или же на рынке. В тыкве содержится в большом количестве знаменитый бета-каротин, который защищает здоровье глаз. А лютеин и зеаксантин помогают сохранить здоровье сетчатки. Вам стоит употреблять тыкву каждый день для поддержания здоровья глаз. Особенно если вы почувствовали, что ваше зрение начало садиться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...