подробнее

Названы анализы, которые должна проходить женщина каждый год

Эксперты перечислили анализы, которые женщина должна сдавать каждый год. Посещение поликлиники нужно начать с терапевта. Его обязанностью является оценка общего состояния здоровья организма человека.

Именно он и назначает перечень главных анализов. Общий анализ крови может помочь выявить проблемы в организме, к примеру, укажет на возможное воспаление. Биохимический анализ крови оценивает в организме баланс микроэлементов и минералов. Анализ на сахар поможет предупредить развитие сахарного диабета, а анализ на холестерин — развитие атеросклероза сосудов. Нужно также пройти тест на СПИД и гепатит. Общий анализ мочи в себя включает определение содержания крови, соли, белка и сахара. Подобный анализ поможет предупредить немало недугов.

Сердечная электрокардиография поможет выявить проблемы в работы сердца. УЗИ покажет подробную работу органа. Флюорография служит для выявления туберкулеза и иных болезней. Этот анализ нужно проходить ежегодно всем курящим. Врач маммолог осматривает молочные железы, выискивая новообразования. Уплотнения в груди могут быть обычной мастопатией, но только медик сможет их отличить онкологической болезни.

В современном мире очень высокий уровень заболеваемости раком. При этом, если женщины, узнают в начальной стадии о таком диагнозе, то они исцеляются в 99% случаев. Профилактика рака является главным заданием современной медицины. Рак кожи можно вылечить, но успех связан напрямую со временем постановки диагноза.

По этой причине важно регулярное посещение онкодерматолога. Женщинам не стоит забывать использовать крем против солнца и не находиться под его прямыми лучами в жаркий день. К стоматологу нужно ходить каждый год, даже если зубы не болят. Кроме привычного кариеса, врач может выявить кисту или стоматит. Лечить зубы обходится недешево. По этой причине, нельзя запускать болезни зубов и их лечить вовремя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...