подробнее

Танковый биатлон 2019 в «Алабино» обещает быть самым успешным для России

Танковый биатлон 2019 проходит на военном полигоне «Алабино» в Московской области. 23 команды из разных уголков мира съехались, чтобы в очередной показать свою военную мощь, одержать победу и напугать противников.

Уже седьмой раз проводится мероприятие и появляется все больше желающих в нем поучаствовать. Каждый год 1-2 страны подключаются к этой вооруженной гонке наций и пробуют свои силы в управлении многотонными машинами и преодолении искусственных и натуральных препятствий на них же.

Программа проведения танкового биатлона

С более 20-ти стран всего мира съезжаются делегации, чтобы заработать для своей родины звание самой военно подготовленной и вооруженной. Все находятся в равных полевых условиях, и только командный дух и собранность помогут группе одержать верх над всеми остальными. Шагом к выигрышу или, наоборот — от него, может стать каждый маневр и каждое совместное решение.

Ежегодно обычный учебно-тактический комплекс становится реконструкцией поля боя. Заранее подготавливаются для участников разной сложности препятствия, включая рвы, наполненные водой и горы из песка. Также танкистам полагается преодолеть боевые дорожки и территории для стрельбы по мишеням.

Этапами соревнований являются индивидуальная гонка, полуфинал и финал в стиле эстафеты. По стандартным правилам в последнем, решающем заезде должны участвовать по три группировки от каждой команды. Транспорт остается прежним, но люди должны каждые 4 круга сменять товарищей и продолжать бороться за победу. Каждая бригада преодолевает 4 заезда, попутно проходя препятствия и уничтожая мишени.

Расписание танкового биатлона 2019 в Алабино

Разнообразные развлекательные мероприятия уже давно запланированы и частично введены в эксплуатацию. С 3 по 17 августа все посетители биатлона смогут увидеть насыщенную программу и сами соревнования, похожие на военное сражение.

С 3 по 14 августа проводились первые 2 этапа турнира, 1-ый и 2-ой перечень отрядов, разделенных по силе и подготовленности выступали отдельно и с каждого состава были отобраны коллективы с наилучшими результатами. Они прошли на заключительный уровень и вскоре продолжат бороться за 1-ое место на пьедестале чемпионов.

15 августа – завершающий этап турнира, финальная схватка 2-ой группы танкового биатлона

17 августа – эстафета 1-ой группы, подведение заключительных итогов соперничества, вручение наград и вечеринка в честь победителей.

Кто участвует в танковом биатлоне 2019 и каких успехов успели достичь команды

На территории Российской Федерации произошла встреча представителей практически всех стран Европы, Азии, Африки и Америки. ЮАР, Шри-Ланка, Узбекистан, Уганда, Судан, Таджикистан, Сербия, Сирия, Мьянма, Россия, Лаос, Монголия, Куба, Кувейт, Киргизия, Китай, Иран, Казахстан, Вьетнам, Зимбабве, Белоруссия, Венесуэла, Ангола, Армения, Азербайджан съехались на военном полигоне «Алабино», чтобы показать всему миру силу и военный потенциал своей страны.

В 2019 году индийская команда первый раз за всю историю проведения чемпионата отказалась присутствовать на месте его проведения. А также команды разделились на две группы в зависимости от их предыдущих результатов, чего никогда раньше не было. В отряд лидеров попали РФ, Белоруссия, Сирия, Сербия, Китай, Азербайджан, Казахстан, Монголия, Армения, Иран, Венесуэла и Киргизия. Остальные страны находятся в подразделении слегка отстающих в своей военной мощи.

По последним данным 4 команды удостоились возможности бороться за победу. Россия, Белоруссия, Монголия и Венесуэла встретились в полуфинале и продолжили состязания за звание самой подготовленной страны. По результатам 2-го этапа биатлона, лидирующие позиции заняла РФ с рекордным временем в 1 час, 36 минут и 38 секунд. Далее за ней последовали Белоруссия, Монголия и Венесуэла в порядке спадания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...