подробнее

Статистика по коронавирусу в мире 25 апреля 2020 года

Численность заболевших коронавирусом в мире и в России продолжает расти. На фоне последних данных статистики все более понятно, что говорить о завершении эпидемии еще очень рано.

Ситуация с коронавирусом в мире

Согласно подсчетам Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на сегодняшний день количество инфицированных COVID-19 на всей планете перевалило за отметку в 2,626 млн. человек. Скончалось почти 182 тысячи заболевших.

Статистические подсчеты Университета Джонса Хопкинса свидетельствуют о 2,79 млн. заразившихся и 196 тысячах умерших.

Наибольшее число случаев COVID-19 выявлено в США. Там положительные тесты получены в 890 тыс. случаев. В первую пятерку по заболеваемости также входят Испания (почти 220 тыс.), Италия (193 тыс.), Франция (159 тыс.) и Германия (154,5 тыс.). Российская Федерация поднялась уже на десятую строку антирейтинга.

Вспышка коронавируса была выявлена на ракетном эскадренном миноносце американских ВВС. COVID-19 диагностирован у 18 членов экипажа.

Американским лидером Дональдом Трампом подписан указ о выделении дополнительных финансовых средств на поддержку экономики страны в условиях эпидемии коронавируса. В общей сложности на данные цели будет направлено около 500 млрд. долларов. В первую очередь помощь будет предоставляться малому бизнесу и медицинским учреждениям. Кроме того предусмотрено финансирование процесса тестирования на коронавирусную инфекцию.

Тем временем в Европе наблюдается тенденция к постепенному ослаблению карантина. С наступлением мая к обычной жизни начнет медленными темпами возвращаться Бельгия. Среди обязательных мер предосторожности в стране сохранится социальное дистанцирование и необходимость использования средств индивидуальной защиты в общественных местах.

Последние новости о коронавирусе в России

На территории Российской Федерации нарастающим итогом количество заразившихся COVID-19 достигло 68622 человек. За минувшие сутки статистика заболевших пополнилась еще 5849 случаями. Количество летальных случаев от осложнений на фоне коронавируса на сегодняшний день составляет 615. За прошедшие сутки скончалось 60 пациентов.

Руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой было внесено предложение о продлении режима самоизоляции еще на 14 дней, поскольку риск взрывного роста количества инфицированных в ближайшем будущем еще слишком высок.

«Нельзя сегодня все открыть, потому что сегодня еще очень велики риски дальнейшего распространения и дальнейшего взрывного роста, если мы не будем соблюдать требования сегодняшнего дня еще как минимум один инкубационный период», — заявила Попова.

Данная точка зрения была поддержана губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Политик считает, что данный шаг положительно отразиться на эпидемиологической обстановке.

Премьер-министру Михилу Мишустину поступил запрос от ОНФ о необходимости ускорения принятия документов, регулирующих процесс онлайн-продажи медикаментов и доставки их на дом покупателям в период пандемии.

Любопытно, что на фоне действующих запретов ретейлеры все же отмечают увеличившийся спрос на атрибуты для дачного отдыха, мангалы и садовую мебель.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...