подробнее

Ученые ответили на вопрос — почему женщины злопамятны?

Оказывается, женщины злопамятны! У них память лучше, чем у мужчин. А ученые смогли это доказать. По результатам  исследования ученых из Астонского университета стало понятно, что представительницы прекрасной половины человечества лучше запоминают свои намерения. 

Ученые смогли выяснить, почему женщины злопамятны и запоминают информацию гораздо лучше, чем мужчины. Все дело в том, что у женщин куда лучше развит в мозге центр памяти. С рождения у мальчиков и девочек нет отличий в данной части мозга, но с возрастом у мужчин его функциональность с возрастом падает, а у женщин – напротив, увеличивается.

По этой причине женщины намного точнее запоминают все, что они собираются сделать. Правда, им частенько бывает сложно… выразить свои намеренья словами. Кроме того, женщина может хотеть одновременно накрасить ногти, купить новые туфли, погладить вон того бедного котенка, которого и накормить было бы неплохо, а также, слетать на недельку в Египет. А вот толком рассказать об этом всем, одновременно пронесшемся в ее мозгах – это вряд ли.

У мужчин все наоборот. Если он уж решил что-то сделать, то не будет распыляться на еще 100500 задачек. Мужчине проще точно сформулировать задачу и выразить в любом виде, что ему нужно сделать. А вот с тем, чтобы это еще и запомнить – беда!

Как ученым удалось все это доказать? Очень просто. Они собрали небольшую группу добровольцев, которым предложили просто стараться запоминать то, что они планируют делать. В исследовании гораздо лучшие результаты показали представительницы прекрасной половины планеты. А вот мужчины очень серьезно «путались в показаниях», что они собирались делать и что из этого реально делали. Правда, женщины, хоть и хорошо помнили свои намеренья, просто путались в словах, перепрыгивая с одного дела на другое.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...