подробнее

Можно женщинам отмечать 40-летие или нет

Многие женщины, которым вскоре исполнится 40 лет, задаются вопросом о том, можно ли им праздновать этот день рождения или нет. Поводов для сомнений очень много, ведь на этот счет есть разные суеверия и приметы.

Причины, согласно которым не отмечают 40 лет

Никаких рациональных оснований для того, чтобы не отмечать праздник — не существует, сообщает издание www.piterburger.ru. Но, несмотря на это многие опасаются отмечать этот праздник. Этому имеется несколько причин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОЧЕМУ УХУДШАЕТСЯ ПАМЯТЬ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ У ЖЕНЩИН И КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ

Библейская

В Библии много событий связано с числом 40:

  • всемирный потоп длился 40 дней;
  • евреи блуждали по пустыне 40 лет;
  • после рождения малыша мать считается «нечистой» еще 40 дней;
  • после смерти душа покидает Землю через 40 дней.

Верующие люди ссылаются на это и поэтому не отмечают свой день рождения.

Астрологическая

У астрологов на этот счет имеется свой ответ. Согласно их утверждениям, 40-летний рубеж является кризисным. В это время с человеком могут произойти разные неприятные ситуации.

Покидает ангел-хранитель

Согласно легенде, ангел-хранитель находится рядом с человеком только до 40 лет, а потом исчезает. С этого момента человек остается без защиты, но вместо этого он обретает мудрость, которая помогает ему принимать правильные решения.

Несмотря на все указанные причины, ни одна из них не является весомой для того, чтобы не праздновать свои 40 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОЧЕМУ УХУДШАЕТСЯ ПАМЯТЬ У МУЖЧИН ПОСЛЕ 40 ЛЕТ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

Почему нельзя отмечать 40 лет женщине и мужчине

Для женщины пятый десяток является не самым простым временем. В данном случае природа берет все свое: появляются морщины, возникают проблемы со здоровьем и многое другое. Суеверные люди уверены, что если они будут отмечать свой 40-й юбилей, то это негативным образом отразится на их женском здоровье. Однако, в реальной жизни не стоит женщине этого бояться, потому что существует много способов, помогающих следить за собой и своей фигурой.

Мужчинам так же не желательно отмечать 40 лет, потому что это может навлечь много проблем и неудач. Большинство считают, что высшие силы могут наказать мужчину за то, что он будет отмечать свои 40 лет. Есть много историй о том, как после праздника мужчины умирали.

Несмотря на все суеверия и запреты, церковь не запрещает отмечать 40-й день рождения ни мужчинам, ни женщинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СПЕЦИАЛИСТЫ РАССКАЗАЛИ, КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ И МОЛОДОСТЬ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ

Как можно отпраздновать 40 лет

Если же суеверный человек очень хочет отметить свое день рождение, но не знает, как правильно это сделать, есть несколько вариантов на этот счет:

  • перенести праздник на другой день;
  • отмечать не 40 лет, а прощание с 39 годом жизни;
  • забыть обо всех напоминаниях о числе 40. При этому убрать все шарики, цифры, открытки и прочее;
  • заглянуть в календарь и посмотреть какой праздник в данный день отмечают.

Каждый вправе самостоятельно сделать так, как ему это хочется. Чтобы не искушать судьбу тем, кто не верит в приметы, можно провести данный день в кругу близких людей. Не верующим людям можно смело отмечать свой праздник и не думать о плохом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...