подробнее

Сербские инвесторы построят на Кубани логоцентр за полмиллиарда

В Белореченском районе был дан старт строительству логистического центра — совместного инвестиционного проекта предпринимателей Кубани и Сербии. Администрации Краснодарского края сообщила об этом в пресс-службе.

Договор о строительстве центра подписали еще на XIV Международном инвестиционном форуме в Сочи. Логистический центр по хранению сельхозпродукции, который является частью проекта «Центр сербского предпринимательства», позволит оптимизировать товарные потоки. Предусмотрено также размещение производственных корпусов по выпуску деревянных и алюминиевых металлоконструкций для быстровозводимых зданий. Общая сумма инвестиций составит 500 миллионов рублей. Проект будет позволять организовать более 200 рабочих мест.

Вениамин Кондратьев сообщил, что Краснодарский край и Сербия уже 10 лет тесно сотрудничают в экономической и культурной сфере, а реализация проекта подобного центра придаст двусторонним отношениям еще больший импульс.

На встрече также был затронут вопрос более активного участия сербов в строительном бизнесе Кубани. Посол рассказал, что сербские специалисты готовы предложить свой опыт и передовые технологии в данной сфере.

«Безусловно, на рынке победителем будет тот, кто предоставит качественный продукт. Бизнесу необходимо находить друг друга, заключать совместные проекты, а задача власти — создавать равные правила для участников рынка и помогать им», — цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...