подробнее

В США отложили постройку стены на мексиканской границе

Возведение стены на границе США и Мексики не предусмотрено американским бюджетом. При этом Дональд Трамп утверждает, что постройка стены все же будет окончена. Постройка стены на американо-мексиканской границе в текущий момент, скорее всего, не может быть профинансировано. В проекте закона про бюджет, который в ближайшие время должен быть одобрен обеими палатами американского Конгресса, не учтены расходы на возведение стены. Про это сообщает одна из американских газет. Но президент США намерен выполнять свои предвыборные обещания.

Не позволяйте лживым СМИ утверждать, что я изменил свое мнение про стену. Она будет возведена, и она поможет против торговцев наркотиками и торговцев людьми, — написал Трамп на своей странице в Интернете. В Вашингтоне утверждают, что возведение стены будет окончено еще при нынешнем президентском сроке Трампа. По сообщениям СМИ, недавно при встрече с группой консервативных СМИ президент США заявил, что готов отложить вопрос про оплату строительства до осени. Он намекнул, что даже в Республиканской партии, представителем которой он является, он не имеет поддержки большинства для внесения финансирования стены в текущий проект бюджета.

Ранее сообщалось, что стена на границе двух государств обойдется в сумму более 21 миллиардов долларов. Также сообщается, что Окружной судья Уильям Оррик на днях заблокировал распоряжение президента США Дональда Трампа, который хотел заморозить выделение федеральных средств так называемым «городам-убежищам», «укрывающим» нелегальных мигрантов. Об этом сообщают СМИ. «Города-убежища» обычно лояльно относятся к нелегальным иммигрантам, зачастую уклоняясь от направления муниципальных фондов на обеспечение принудительного исполнения федеральных иммиграционных законов. К этому движению присоединились десятки городов, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Чикаго. Белый дом утверждает, что местные власти ставят под угрозу общественную безопасность, когда отказываются отправлять на депортацию незаконных иммигрантов, арестованных за преступления.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...