подробнее

Митинг против реновации проходит в Москве

Сегодня,28 мая, в столице на митинг против программы реновации жилья в Москве вышло свыше 3 тысяч человек.

Информацию о количестве участников митинга сообщили в ГУ МВД Москвы.

Сегодня проходит очередной митинг, согласованный с властями. Люди выступаю против программы сноса хрущевок. Они считают, что в том виде, в котором принят законопроект в первом чтении и планируется к принятию во втором чтении (*рассмотрение запланировано в Госдуме 9 июня 2017 года), нарушает права граждан Российской Федерации.

Напомним, что в Москве прошло уже несколько акций протеста москвичей, несогласных с реализацией программы реновации жилья, проводимой мэром столицы С.Собяниным.

Так, 14 мая 2017 года в столице прошел многотысячный митинг противников реновации. Вчера, 27 мая, проходило собрание людей, разрешенное властями, высказывающих недовольство планами властей города по сносу жилья. По данным полиции вчера участие в митинге приняло около тысячи человек.

Охрану порядка протестного мероприятия обеспечивают полицейские и бойцы Росгвардии.

В Москве продолжается голосование жителей домов, которые вошли в список по плану сноса. Москвичи должны путем голосования высказать свою позицию по вопросу участия в программе реновации жилья. Они могут поддержать программу, отдав свой голос «за» переезд в рамках этой программы или отказаться от участия в программе.

Голосование проходит на интернет портале «Активный гражданин» или можно проголосовать в центре услуг «Мои документы». Голосование продлится до 15 июня 2017 года.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...